Который мир?
Вселенная в астросмысле около 14 млрд лет назад. А что считать миром по Библии, точно неизвестно. Если Солнечную систему с окрестностями, то смотря откуда считать - от взрыва материнской сверхновой одно время, точно неизвестное, от начала гравитационного сжатия газопылевого облака другое, тоже неизвестное, от образования планет третье...
Религия, вера
Верующие, как по-вашему, сколько именно лет назад был сотворен мир? Что вы собираетесь преподавать в школах?
Что значит мир?
Мир это может быть Вселенная, а может быть наша Земля.
Наша вселенная была создана около 20 миллиардов лет назад, а Земля как планета создана 5 миллиардов лет назад.
5840 лет назад. 4200 лет назад был Ноев потоп, который уничтожил все живое! Считайте, что деревья, кораллы, ледники и прочая чепуха не должна быть старше 4200 лет.
Мироздание зародилось оченьь давно, а сколько земныл лет прошло это не важно.
Аяжан Агатаева
В данный момент, важно
Человечество существует приблизительно 6.000 лет. А сколько существует Вселенная неизвестно.
Аяжан Агатаева
Ничего, что человечеству гораздо больше? Погуглите "ранний палеолит"
Я не знаю, когда было начало мира, однако многое указывает на то, его возраст существенно завышен официальной наукой. В школах преподавать нужно честно, гипотезы и теории называть гипотезами и теориями, не замалчивать сведения не вписывающиеся в избранную модель возникновения вселенной.
Аяжан Агатаева
Цифру, прежде чем кого то обвинять в некомпетентности
ООООО, я насчет этого много вопросов задавал!
Солнышко
http://otvet.mail.ru/question/80743809/
в библейской версии - 5773 года назад
все другие сроки - от лукавого
науку к библии - не приплетать
все другие сроки - от лукавого
науку к библии - не приплетать
Аяжан Агатаева
Собственно к чему я....
Наибольшее распространение приобрели три так называемые мировые эры:
Александрийская эра Анниана — (исходная точка — 5501 (фактически 25 марта 5493) год до н. э., а также 5472 год до н. э. или 5624 год до н. э.), бывшая основной хронологией в Византийской империи до IX века.
Антиохийская эра — (1 сентября 5969 год до н. э.) по Феофилу, создана в 180 н. э.
Византийская эра (константинопольская) — (21 марта 5508, а впоследствии 1 сентября 5509 года до н. э.)., которая начиная с VII века постепенно стала текущей хронологической системой в Византийской империи и во всём православном мире. Согласно Септуагинте (греческий перевод Ветхого Завета) были определены также и даты других библейских событий. Однако католический Рим этих расчётов не признал. Эта эра была также введена в Сербии, Болгарии, а также и в России, где система использовалась с XI века до её упразднения в 1700 году Петром I.
Аяжан Агатаева
Ватиканская эра существенно короче византийской. Дело в том, что в Вульгате (латинский перевод Ветхого Завета) продолжительности жизни древних патриархов, правления царей и т. п. указаны меньшие, чем в греческом переводе.
Иудейская эра начинается 6/7 октября 3761 года до н. э. Это летосчисление является частью еврейского календаря и в настоящее время официально используется в Государстве Израиль наряду с григорианским календарём.
Другие датировки начала мира
3491 год до н. э. — датировка по Иерониму;
4004 год до н. э. (23 октября) — по Джеймсу Ашшеру;
4700 год до н. э. — самарийская;
5199 год до н. э. — датировка по Евсевию Кесарийскому;
5500 год до н. э. — по Ипполиту и Сексту Юлию Африканскому;
5515 год до н. э., а также 5507 год до н. э. — по Феофилу;
5551 год до н. э. — по Августину;
5872 год до н. э. — так называемая датировка 70 толковников.
Другие датировки начала мира
4700 год до н. э. — самарийская;
5551 год до н. э. — по Августину;
Если речь идет о земле, то этого сказать никто точно не может. Творческие дни не равны буквальным земным дням, это видно из библейского контекста.
Roman Bortnik
А человечеству сколько лет?
сколько считают, около 6000, а в школах преподавать истину, а не ту "истину", какая преподавалась: коммунизм, теория дарвина и прочая чепуха.
Roman Bortnik
Почему ты решил, что это чепуха?
Аяжан Агатаева
Ну так назови "истинную цифру", если умнее советских преподавателей
Leon Kennedy
Посмотри на себя в зеркало дебил
Сколько лет знают ученные которым дано это иследование. В школах преподаются знания во первых! которым БОГ наделил человечество. Использовать знания во благо. Знание истории о всех посланниках Бога, о Ангелах, о джинах, о книгах от БОГа.... и всему тому что делает людей людьми !