Дык нет времени то. В какой момент от солнца начинают исходить тепло и свет ? ) Это для нашего сознания практически одновременно, наше сознание ограничено временем к сожалению. Все было всегда, и в тоже время "начало быть".
Я не знаю, почему, но логически я это понимаю, объяснить трудно.
Если взять ложку воды из океана, то по составу она будет как и весь океан.. но это не значит, что из ложки мы можем познать весь Океан. .
Так вот ложка - наш разум, в котором есть все, но понять мы можем только на этом мелком уровне.
Религия, вера
бог первичен. сначала был бог, а вот интересно сколько он ждал пока не сотворил мир и для чего? некого помучить было?)))
Не ждал, потому что и время продукт сотворения
Разум открывает возможности интеллекта - сверх сознание дает знание структуры мира. Ты не там и не здесь. Читай, познай, но ты же ГАДИК, у тебя другие задачи в это жизни. К чему такие вопросы?
18. Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям.
19. Это люди, отделяющие себя (от единства веры) , душевные, не имеющие духа.
14. О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: "се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих —
15. сотворить суд над всеми и обличить всех между ними нечестивых во всех делах, которые произвело их нечестие, и во всех жестоких словах, которые произносили на Него нечестивые грешники. "
16. Это ропотники, ничем не довольные, поступающие по своим похотям (нечестиво и беззаконно) ; уста их произносят надутые слова; они оказывают лицеприятие для корысти.