Религия, вера
Вы согласны с тем, что когда Бог как-то почувствовал себя одиноко, Он зачем-то сотворил мир, а ведь достаточно было ...
Иоанна 4:24а "Бог есть Дух" и он не испытывал одиночества. Все, что он создал он создал из любви. (Не уверена, что вы поймете, что любовь "это желание давать", а кому ты будешь дарить, делиться, передавать, если нет никого? ) И первые кого он создал были творения подобные ему, невидимые - Колоссянам 1:15 "Он - образ невидимого Бога, первенец из всего творения. " (Библейскую ссылку специально написала, чтоб вы могли проверить контекст и убедиться, что речь идет об Иисусе Христе - не боге, а сыне, первенце. ) А вот чтоб ему, Иисусу, было интересней, то Бог вместе с ним и стал творить все остальное (и нас человечество в том числе) Колоссянам 1:16 "Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него. "
*по_Жизни Иду_Сам*
ну если Иисус Христос был невидимым, то тогда я китайский император!.. и еще Христос пришел в наш мир совсем недавно - каких-то 2 тыс. лет назад, пришел переподписать Завет людей с Богом, со старого на Новый. А наш мир успел уже посуществовать довольно много времени БЕЗ ХРИСТА в нем. Так что что-то у Вас не вяжется с Библий
Нет!у него таких миров вагон и маленькая тележка!
*по_Жизни Иду_Сам*
есть смысл говорить о том, во что нам дано верить, а про другие миры в Библии нифига нет
Бог не человек,чтоб Ему жениться,Он самодостаточен и никоим образом не одинок
*по_Жизни Иду_Сам*
Кто сказал?
у него их куча и все на него работают
*по_Жизни Иду_Сам*
Слишком людно... слишком шумно..
Вообще то Бог создал мир не от одиночества. Отцу Сыну и Святому Духу скучно не было. Он создал мир потому что хотел чтобы и другие учавствовали в этой Любви.
*по_Жизни Иду_Сам*
ну так я о чем все это время толкую? в этом и вопрос - было бы достаточно забацать вторую половину и все дела - зачем этот маскарад с целым миром народа? что за понты?
это ж надо! человек во сне фразы печатает!
*по_Жизни Иду_Сам*
поясни..
Одна жещина это мало
*по_Жизни Иду_Сам*
У Него большие возможности, мог создать и совершенную женщину - может её то было бы и не мало?
Я думаю что б-г даже не человек в принципе (конечно судя по всему он похож на человека, но соровно это не совсем так) . Так что вряд ли он испытывал любовь (сексуальное влечение) к кому либо