Религия, вера
Убивать можно, исповедовать веру нельзя?
Власти Голландии, где разрешены не только наркотики, но и т.н. убийства по медицинским показаниям (эвтаназия), категорически запрещают своим гражданам исповедовать веру. Государственный совет Нидерландов постановил взыскать штраф с фермера, написавшего на крыше своего дома "Иисус спасает". Таким образом, завершился двухлетняя тяжба между фермером и местными властями, сообщает "Благовест-инфо". Власти коммуны Гиссенланден, в которой проживает фермер, потребовали убрать надпись ещё в 2008 году, сославшись на местное законодательство. Фермер, однако, отказался убирать надпись и платить штраф, заявив о своем праве на свободу совести. Местный суд, в свою очередь, заявил, что религиозные права фермера не ущемлены и что тот может выражать свои убеждения иным образом. Однако, каким судья не пояснил. Надпись на крыше дома, согласно мнению местных властей, приравнивается к… незаконному размещению рекламы.
Голландия крайне развратная страна - я видела передачу, где родителя запрещали своей дочери употреблять наркотики, ювенальная юстиция за это отобрала дочь и швырнула её в приют.
Бревно в чужом глазу нашли ?
Алексей Зеленюк
Простите щепку.
почему нельзя. очень много верующих убийц. и христос их руку от убийства не отводит, а приспокойно наблюдает за этим...
Я не знаю, как у Вас, а у нас, в Японии, три врача в п... ду смотрели, ничего не поняли... .
Незаконное размещние рекламы и есть ...пусть богу в своей квартире молится, хоть весь лоб расшибет себе, а агитировать людей не стоит.. и наглядной агитацией заниматься не надо. Свобода вероисповедания не означает, что ты можешь на рабочем месте хирурга оперировать в рясе, или хиджабе.. . Нужно определять границы дозволенного, любой фанатизм кроме агрессии окружающих ничего не вызывает у.... А насчет эвтаназии.. . возможно это убийство..., а для мучительно больных людей иногда избавление И Голландия здесь ни при чем, своего дерьма навалом....
Ну что вы. Можно и то и другое, одновременно.
Правильно зделали.
Потрясащий прецедент. Ну вот хоть сс.. . в глаза !
Они все придурки.
а вы заете что когда больной человек лежит и неможет пошевелица, он вполне вероятно чтото чувствует, так почему не облегчить страдания ?? где гуманность то. Такчто эфтаназию поддерживаю полностью. насчет надписи ну да все верно реклама... может штраф это лишнее, но в целом всё верно
Наркотики, нюхать кокс и пускать по венам герыч там тоже нельзя, если вы думали об этом : \.
Но, вообще, если вы указываете про наркоту, вы связываете это с тем, что запретили Иисусa?
Значит, у нас разрешены табак и алкоголь, тут разрешение Иисуса виновато? : \
Фермер просто странный, написать на крыше дома! Он бы еще в поле выстриг и сказал, что это пришельци.