Религия, вера

зачем иисус на землю приходил? какая у него была цель?

Бог послал Иисуса на землю, чтобы он 1) научил людей истине о Боге. "Я родился и пришёл в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине. Всякий, кто на стороне истины, слушается моего голоса" (Иоанна 18:37), 2) сохранил совершенную непорочность, показав нам пример для подражания. " А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам"
(1 Петра 2:21), и 3) пожертвовал свою жизнь, чтобы освободить нас от греха и смерти. " Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих» (Матфея 20:28).
Manana Revia
Лучший ответ
Спасение рода людского)
юродством проповеди спасти верующих
Не цель, а миссия назначенная Богом
явить Бога, рассказать о Царствии Божьем, оставить учение истинное и смертью открыть путь к Богу.
Чтобы показать людям Отца Небесного и открыть Его бесконечную любовь, Иисус пришел в мир с Неба. Никто, кроме Христа, не мог восстановить испорченную природу людей. Он пришел изгнать демонов, которые поработили волю человека. Он пришел поднять нас из праха, чтобы воссоздать по образу Своему искаженный грехом характер человека и облагородить его. Христос пришел в наш мир во плоти. Если бы Он явился во всей славе, которую имел у Отца прежде бытия мира, то мы не смогли бы вынести Его присутствия. Чтобы мы могли созерцать Его и не погибнуть, Его природа была сокрыта в человеческой природе, невидимая слава воплотилась в видимом человеческом образе. Слава Господня была умалена, величие сокрыто, чтобы слабый ограниченный человек мог вынести Его. В глазах мира Он не был наделен тем величием, которое привлекало бы к Нему. И все же Он – Бог во плоти, Свет неба и земли. В каждом благодатном уроке, в каждом радостном обетовании, в каждом проявлении любви, во всем, что совершил Спаситель на земле, мы видим, что «с нами Бог» .

Сатана возненавидел Христа еще на небе за Его высокое положение в Царстве Божьем. Низвергнутый с неба, он возненавидел Его еще больше. Он ненавидел Того, Кто отдал самого Себя, чтобы искупить грешный род. Бог допустил, чтобы Сын Его беспомощным младенцем, подверженным человеческой слабости, пришел в тот мир, где сатана претендовал на владычество. Он пришел в задыхающийся во тьме мир, чтобы влить в него воздух Небес, раскрыть людям истину. Он открывал людям суть Божественного закона и смысл Своего служения. «Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для просвещения и искупления многих» (Матф. 20, 28). Это была единственная цель Его жизни, все другое было второстепенным и только содействовало цели. Господь допустил, чтобы Его Сын столкнулся со всеми опасностями наравне со всяким человеком и допустил, чтобы Он боролся, как борется каждое земное дитя, рискуя потерпеть поражение и обречь себя на вечную гибель.

Сатана утверждает, что невозможно повиноваться заповедям закона. Вину за падение наших прародителей и за все горестные последствия греха он возлагает на Творца, побуждая людей смотреть на Бога как на виновника их греха, страданий и смерти. Иисус должен был разоблачить этот обман. Уподобившись нам, Он был призван показать пример послушания. Для этого Он принял человеческое естество и прошел через выпадающие на долю человека испытания, Иисус был «подобно нам искушаем во всем» (Евр. 4:15), и Он перенес все испытания, которые переносим мы, и не воспользовался ни одним Своим преимуществом, ничем, что было бы недоступно нам. Придя на землю человеком, Спаситель боролся с искушениями и побеждал силой, данной Ему Богом. Он говорил: «Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у Меня в сердце» (Пс. 39:9). Вся жизнь Христа свидетельствует о том, что и мы способны повиноваться Божьему закону.

Чтобы жить и находиться рядом с Богом, мы сначала обя­заны уплатить долг за наши грехи. Есть любовь, есть и справедливость (у индусов есть учение о карме) . Поэтому не нужно возмущаться, когда Бог допускает наказание. Свидетельство тому – потоп, египетское и вавилонское рабство, вожди-тираны во все времена… Долго великая любовь сдерживала праведный гнев Отца и Он пытался образумить мятежных возгордившихся детей Своих, зная, к какой катастрофе приведет их непослушание Отцу. Сказано: «Возмездие за грех – смерть» (Рим. 6:23). Во все времена люди пытались искупить свои грехи жертвоприношениями своим богам (закалывали ягнят) , вместо себя предавали смерти за свои грехи животных. Но Небесный Отец исправил несовершенство, одухотворив идею искупления в лице Агнца – Богочеловека Иисуса Христа. Меч Божьего правосудия поднят, чтобы лишить жизни нарушителя, но любовь Божья преграждает путь мечу, он падает и поражает Спасителя, Который Собой прикрыл грешника. Теперь нарушитель может жить. Он взял на Себя возмездие за грех детей Своих – смерть на кресте. Сын, который был от ве
Эмир Ягудин
"Грешники призвать на покаяние"
*n
*nk*
поднять воостание и делать гадости своему народу
Мб утюг забыл выключить?)
Елена Зорина
Взыскать и спасти погибшее
Иисус Христос пришел, чтобы создать религию для млечх ( мясоедов) . По Ведам Христос относится к категории Шакти-авеша аватар - живых существ, которые уполномочены Богом на определенную миссию и наделены для этого сверхъестественной энергией . Поэтому они одновременно едины с Богом в смысле общего дела, но отличны от Него, оставаясь Его частицами. Это подобно солнцу, которое одновременно и едино со своими лучами и отлично от них. Приход Иисуса (Иша) предсказан в ведическом тексте "Бхавишйа пурана": "В начале Кали-Юги (нашей эпохи) придет святой Иша-путра (сын Бога) и сын Ку-мари (девы Марии) и будет проповедовать послание Бога к западу от реки Инд в стране варваров. Будет распят, но воскреснет".
Ирина Смагина
Почитайте Библию.
Розочка !!!
чтоб стать козлом опущения
Зоя Веселова
врозумить людей. но как были стадо баранов, так и остались. жаль.
Мария Старова
спасти людей от вечной смерти
Илья Лисов
Заплатить выкуп за ВСЁ человечество. Чтобы у всех людей была надежда жить вечно.
мир посмотреть, себя показать
Иисус Христос пришел на землю, чтобы явить людям Бога и дать возможность людям получить прощение и спастись от последствий греха - http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/zachem-iisus-hristos-prishel-na-zemlju.html

Больше ответов на духовные вопросы всегда можно найти здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih
Такая же, как у любого человека, возомнившего себя Сыном Бога.