Религия, вера

какая религия правдивее? и правдивы ли они вообще ?

если не считать того что только написано в книжках людьми и никто етого не видел ...ведь все говорят что только у них настоящие чудеса а другие подделывают
Яна Салова
Религия — четыреста первый сравнительно честный способ отъема денег у населения. Осуществляется в массовом масштабе, с привлечением различных развлекательно-нравоучительных действий вроде молитв, песнопений, постов и крестных ходов.
Марина Б.
Лучший ответ
Что через людей не может быть правдивым, Истину надо искать как золото в породе. когда перевернёшь тонны породы найдёшь граммы золота, так и Истину в религиях искать надо.
Валерий Мулин
Все религии из единого источника.
Первоучителя и основатели религий приносили одно и то же учение, приспоосбленное под народ, культуру, время.
Основы всех религий не противоречат друг другу.
Пока были основатели и их ученики, они охраняли основы в чистоте.
Но как только связь прерывалась, невежественные последователи и комментаторы выхолашивали, извращали и догматизировали.
Обычно 100-300 лет от основания и всё кончено.
Истина в религии умирала и вместо них появлялись алтари ложных богов.
Жемчудины можно отыскать если ты наставлен знающим в основах истинных знаний, тогда везде увидишь те же идеи и мысли.
Если где-то в недрах религии появляется распознающий, то через него можно получить.
Если поаодвырь слеп, то ничего не будет.
Самому разобраться и увидеть очищенные основы - практически невозможно.
Магазин Камаз
Правдивых нет, а религия только одна, но в сотне обличий.
Из ныне существующих - никакая, все ложные.
Саша Чайка
Ислам и только Ислам
Чудеса - это не признак истинности религии. То что сегодня чудо - завтра объясняется наукой. ну или не объясняется, это неважно.
ПМСМ наиболее правдива та религия, которая строится на откровении Бога о себе. И чем меньше человеческого там намешано, тем более правдива религия.
Встаёт, правда, тяжелый вопрос: а как определить богооткровенную религию?
вуду
Религии - лишь атавизмы предыдущих систем управления народами, извратили понятие Бога, подсунули пиллу то, что удобно схавать.
Юлия Поясова