Религия, вера

Какая религия правдивей и настоящая ?

....Просьба формулировать ответ более подробно. Если вы публикуете ссылку, добавьте свои пояснения к ней.
Инна Дзюман
Лучший ответ
Юлия Сусенкова Жизнь - это не религия, тупая пи3да
Никакая религия не может быть "истинной" по определению.
Такой нет, религии - это иллюзии и выдумки людей по определению.
5:3 Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам.

3:84. Скажи: "Мы уверовали в Аллаха и в то, что ниспослано нам, и в то, что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу (Измаилу), Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба) и в то, что было даровано Мусе (Моисею), Исе (Иисусу) и пророкам от их Господа. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся".
85. От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон.
Поклонение солнцу... погаснит всем плохо будет. Как вариант поклонение азоновому слою, воздуху и гравитации. Питьевой воде.
Aika Jan Посыл хороший, только одна поправка, величество не религия, а мировосприятие, православие.
В твоем случае отсутствие мозга в твоей голове подтверждает существование бога, как такового!
Вл
Владимиръ
никакая так как они собраны на вкраплениях других течений и вер

вера вообще больше филосовское
Никакая. В этой жизни всё решаешь только ты и никто больше. Ты сам строишь свою жизнь. Читай книги. Относись к людям лучше.
Юлия Сусенкова Причем тут жизнь и книги, когда я про религию спрашиваю, 3аебали
православие истинная религия от Бога.
Erzhen@ Dorzhiev@
Это тебе самому надо узнать. (каждый сам за себя отвечает)
Та о которой говорится в Посланиии Творца к людям, в Библии.
«Природа, без сомнения, есть Вторая Книга Бога, от которой мы не должны отказываться, но которую мы обязаны читать».

«Намерение Священного Писания в том, чтобы научить нас тому, как идти на небо, а не тому, как идет небо».

«В действиях природы Господь Бог является нам не менее достойным восхищения образом, чем в божественных стихах Писания».

Галилео Галилей (1564-1642) – итальянский философ, математик, физик, механик и астроном,

«Только Бог может заполнить вакуум в сердце каждого человека. Ничто из сотворённого человеком этот вакуум заполнить не может. Только Бог, Которого мы познаём через Иисуса Христа, заполняет эту пустоту. Познание Бога без познания своей греховности приводит к гордости. Познание своей греховности без познания Бога приводит к отчаянию. Познание же Иисуса Христа приводит на верный путь, так как в Нём находим мы Бога и свою греховность».

Математик Блез Паскаль
Никакая. Религия - это бизнес и только.
Юлия Сусенкова Нет, это никакой не бизнес, а кто на этом делает бизнес, то попадут в ад . Даже проститутка может быть нАбожней священника
Гермес Трисмегист