Религия, вера
Из какой религии какой Бог настоящий? Хочу выбрать, что б Он не наказал меня мол другому поклонялся не настоящему!
а вы пальцем в небо-одно и тоже будет
Irina Samsonova
пробовал..не только в небо)))
Irina Samsonova
и нетолько пальцем))
Бог един.. . но у него тысяча имён...
Марина Трубецкая
Это неумное утверждение. Вы говорите, что еврейский персонаж един, но у него "тысяча имен" (но подразумевая, что именно еврейский персонаж рулит, а все другие персонажи из других сказок типа лохи).
"Бога нет, есть только тысяча придуманных имен" - вот умное утверждение.
Татьяна Зевакина
Не тысяча, а 99.
Irina Samsonova
от куда знаете?))много где написано один,но только если другому который тоже один я покланюсь,то буду твегнут)так в какого же верить,чтобы потом не быть отвергнутым?
Макаронный Монстр, из пастафарианства.
А если вы пойдете поклоняться другим неверным богам, то Макаронный Монстр вас покарает.
Почитай историю религий, почитай их заповеди, посмотри на их святых и поймешь истину.
Irina Samsonova
читал...один лучше другого и каждый единственный!
22.23 Верующих же и делающих доброе Бог введет в сады райские, по которым текут реки. Там будут они наряжаться в запястья из золота и жемчуга; одежда на них там будет шелковая:
22.24 Потому что жизнь их была благоустроена сообразно доброму слову сему, жизнь их была благоустроена сообразно славному пути сему.
Irina Samsonova
В других многих священнописаниях такие же обещания,но если другому не покланишся-так какое же истеней,чтобы не ошибиться?
Римлянам 10:13: «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся» .
истина там где чтят Отца Христа имя которому ИЕГОВА!
Irina Samsonova
Иегова уже люди придумали..с перевода с древнееврейского Йхвх))а Иисус свое имя продвигал))
А с чего ты взял, что богов может быть несколько? это нелогично.
Irina Samsonova
а с чего ты взя что он один?логично?))в каждой как говорят священном писании свой бог который запрещает поклоняться другому как бы не настоящему богу
А вы ему помолитесь Он вам откроеться. Т. к в библии написано "Я откроюсь всем ищущим меня"
Irina Samsonova
молился..не открылся...вдруг не тому молился
Например, подумайте вот над чем: Действительно ли члены определенной религии любят друг друга? Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоан. 13:35). Для такой любви нет расовых, социальных и национальных преград. Она объединяет людей братскими узами. Эта любовь настолько сильна, что те, кто ее проявляют, сильно выделяются на фоне остального мира. Когда народы воюют друг с другом, кто проявляет любовь к своим братьям по вере в других странах тем, что отказывается брать в руки оружие и убивать их? Среди первых христиан была именно такая любовь.
Irina Samsonova
от Луки Глава 19 Стих 27...слова противоположны действиям!!!!и такого там оооочень много!
Вы находите несостыковкив Евангелие, но Вы не найдете их в К'уране. Прочтите хадисы, ознакомьтесь со Знамениями, и Вы поймете, что Ислам -религия Истины. Мы чтим всех пророков, мир им. Адама, Авраама, Лота, Ноя, Моисея, Иисуса, Мухаммада ( мир им всем) . Но никогда мы не скажем, что кто-то из них является сыном или Богом! Бог - Творец, Он сотворил Иисуса в чреве Марии, именно сотворил. Ислам побуждает людей к чистоте физической и нравственной, к уважению к родителям, к старшим, к здоровому образу жини, к целомудрию. Если Вы выберите Ислам, то Всевышний каждый день и каждую ночь будет показывать Вам, что Вы не ошиблись! Я сама на себе испытала. Мир Вам
Irina Samsonova
мне не нравится гонка таких богов...иди ко мне у меня лучше...это как возле супермаркета зазывалы стоят))лучше уж без религий верить,что бы крыша не ехала и жить морали-не делай другому того,чего ты не хочешь,что бы он сделал тебе)
Вся слава Творцу и Господу обитателей миров! Он один-источник милосердия и Податель всякого блага (великого и малого). Он один- Властелин Судного дня-Дня расчета и воздания. И никто, кроме Него, не властелен ни над чем в этот День. Тебе одному мы покланяемся и лишь к Тебе о помощи взываем: Веди нас прямым путем истины, блага и счастья, путем Твоих рабов, которых Ты наставил на веру в Тебя и которым Ты оказал Свою милость, направив их на прямой путь и оказав им Свое блоговоление, но не тех, которые вызвали Твой гнев и сбились с пути истины и блага, отклонясь от веры в Тебя и не повинуясь Тебе.
Galina Shepilevskay
Уважаемый,если вы хотите узнать истину,то я вам рекомендую прочесть 1-том книги "Авиценна".
Летающий Макаронный Монстр - истинный бог. Грех поддастся искусу других, ложных богов.
Нет Бога кроме АЛЛАХА Он Един И был Един и будет Един
Irina Samsonova
где гарантии?