Религия, вера
Вот все люди говорят что моя вера или религия правильная и что мой Бог настоящий...
Но до аврамических религии тоже существовал Бог и дьявол и люди точно так же верили в них, так почему сейчас говорят что они не правильно верили? Выходит люди столько времени верили в бесов и сатану до появления аврамических религии как это понять?
Каждый бережёт свои "игрушки" созданные в воображении.)
Открой Библию и прочти когда началась истинная вера . Она была всегда
Леонид Ройтенбурд
Она позже появилась если бы была всегда люди бы не верили другим богам, у них вообще другое течение было
Леонид Ройтенбурд
Включай иногда логику
Твоя религия и твой бог правильные - если это не ущемляет права других людей - верующих или нет.
Есть люди, - их кошмарно много, -
чьи жизни отданы тому,
чтоб осрамить идею Бога
своим служением Ему.
чьи жизни отданы тому,
чтоб осрамить идею Бога
своим служением Ему.
Верь во что хочешь. Лишь бы душе было легче. Хоть в русалок! И всё будет правильно!
S samogo pervogo cheloveka Adama, mir emu, sushestvuet pered Bogom edinstvennaja pravilnaja religija- pokornost' Bogu! No na protiazhenii vsej istorii chelovechestva ludi uhodili v zabluzhdenija raznoobraznye: poklonenie sviatym, istukanam, faraonam, obozhestvliali prorokov i prochee. Dlia ispravlenija i nastavlenija ludej na pravilnyj put' ( na pravilnuju religiu) Bog posylal ot sebia poslannikov- cheloveka iz chisla naroda k etomu narodu, kotoryj govoril na ih jazyke i zhil sredi nih. Chast' ludej emu verila i stanovilas pokornoj Bogu, ostavliali grehi i nikogo bolshe ne obozhestvliali, a chast' ne verila, potomu chto grehovnaja zhizn' im byla milee, za chto i byli unichtozheny ( tolko neverujushie). A verujushie na skolko pokolenij mogli sohraniali chistuju veru poka ih potomki vnov' ne uhodili v zabluzhdenija. Eto proishodilo so vsemi narodami na zemle. Poslednij zhe prorok, mir emu, byl otpravlen ko vsem narodam napomnit chemu ih uchili ih prezhdnie proroki, ustranit zabluzhdenija i ustanovit na zemle zakon Boga, predupredit o vechnom nakazanii dlia oslushnikov i obradovat verujushih vechnoj nagradoj.
цитата
Есть люди, - их кошмарно много, -
чьи жизни отданы тому,
чтоб осрамить идею Бога
своим служением Ему.
Есть люди, - их кошмарно много, -
чьи жизни отданы тому,
чтоб осрамить идею Бога
своим служением Ему.
Они и сейчас готовы верить во что угодно, либо в кого или во что верить.
Ответ на ваш вопрос записан в самой Библии, Деяния 17:24—31: " Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли,.. от одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. Поскольку мы им живём, и движемся, и существуем... Итак, как потомство Бога, мы не должны думать, что Божья Сущность подобна золоту, серебру или камню, как некое высеченное произведение искусства и вымысла человека. Бог оставил без внимания времена такого неведения, но теперь говорит людям, чтобы они все повсюду раскаялись, так как он установил день, в который намерен праведно судить обитаемую землю через назначенного им человека, и предоставил всем заверение, воскресив его из мёртвых".
Поправляю.
1. Они правильно верили. И сегодня правильно верят.
2. Говорить, в кого они верили и не верили некорректно, потому что никто не знает в точности, как это было.
3. Говорить, что они разделяли зло и добро так же неверно. Верно лишь то, что у них было понятия о противоположности тонких сил.
Просто религии соответствуют своему времени.
Для чего было изобретена Религия? Дабы управлять людьми. Если все верят во что то одно - ими легче управлять.
бог не правильный а он Один