Религия, вера

Вот все люди говорят что моя вера или религия правильная и что мой Бог настоящий...

Но до аврамических религии тоже существовал Бог и дьявол и люди точно так же верили в них, так почему сейчас говорят что они не правильно верили? Выходит люди столько времени верили в бесов и сатану до появления аврамических религии как это понять?
Каждый бережёт свои "игрушки" созданные в воображении.)
Сергей Ролинский
Сергей Ролинский
67 808
Лучший ответ
Открой Библию и прочти когда началась истинная вера . Она была всегда
Леонид Ройтенбурд Она позже появилась если бы была всегда люди бы не верили другим богам, у них вообще другое течение было
Леонид Ройтенбурд Включай иногда логику
Твоя религия и твой бог правильные - если это не ущемляет права других людей - верующих или нет.
Олег Васильев
Олег Васильев
58 220
Есть люди, - их кошмарно много, -
чьи жизни отданы тому,
чтоб осрамить идею Бога
своим служением Ему.
Mariner1 Not Exist
Mariner1 Not Exist
43 620
Верь во что хочешь. Лишь бы душе было легче. Хоть в русалок! И всё будет правильно!
S samogo pervogo cheloveka Adama, mir emu, sushestvuet pered Bogom edinstvennaja pravilnaja religija- pokornost' Bogu! No na protiazhenii vsej istorii chelovechestva ludi uhodili v zabluzhdenija raznoobraznye: poklonenie sviatym, istukanam, faraonam, obozhestvliali prorokov i prochee. Dlia ispravlenija i nastavlenija ludej na pravilnyj put' ( na pravilnuju religiu) Bog posylal ot sebia poslannikov- cheloveka iz chisla naroda k etomu narodu, kotoryj govoril na ih jazyke i zhil sredi nih. Chast' ludej emu verila i stanovilas pokornoj Bogu, ostavliali grehi i nikogo bolshe ne obozhestvliali, a chast' ne verila, potomu chto grehovnaja zhizn' im byla milee, za chto i byli unichtozheny ( tolko neverujushie). A verujushie na skolko pokolenij mogli sohraniali chistuju veru poka ih potomki vnov' ne uhodili v zabluzhdenija. Eto proishodilo so vsemi narodami na zemle. Poslednij zhe prorok, mir emu, byl otpravlen ko vsem narodam napomnit chemu ih uchili ih prezhdnie proroki, ustranit zabluzhdenija i ustanovit na zemle zakon Boga, predupredit o vechnom nakazanii dlia oslushnikov i obradovat verujushih vechnoj nagradoj.
Артём Ларин
Артём Ларин
34 746
цитата
Есть люди, - их кошмарно много, -
чьи жизни отданы тому,
чтоб осрамить идею Бога
своим служением Ему.
Лора Васильева
Лора Васильева
28 898
Они и сейчас готовы верить во что угодно, либо в кого или во что верить.
Ответ на ваш вопрос записан в самой Библии, Деяния 17:24—31: " Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли,.. от одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас.  Поскольку мы им живём, и движемся, и существуем... Итак, как потомство Бога, мы не должны думать, что Божья Сущность подобна золоту, серебру или камню, как некое высеченное произведение искусства и вымысла человека.  Бог оставил без внимания времена такого неведения, но теперь говорит людям, чтобы они все повсюду раскаялись, так как он установил день, в который намерен праведно судить обитаемую землю через назначенного им человека, и предоставил всем заверение, воскресив его из мёртвых".
Дима Паночин
Дима Паночин
19 264
Поправляю.
1. Они правильно верили. И сегодня правильно верят.
2. Говорить, в кого они верили и не верили некорректно, потому что никто не знает в точности, как это было.
3. Говорить, что они разделяли зло и добро так же неверно. Верно лишь то, что у них было понятия о противоположности тонких сил.

Просто религии соответствуют своему времени.
***** ******
***** ******
14 555
Для чего было изобретена Религия? Дабы управлять людьми. Если все верят во что то одно - ими легче управлять.
ИP
Инна Pantera
1 845
бог не правильный а он Один

Похожие вопросы