Религия, вера

Будет ли нам нужна религия когда мы достигнем Марса или вообще (например) улетим в другие галактики?

не кажется ли вам что технический прогресс уничтожит религию и она станет архаикой ?
осталось за мелочью - улететь на марс))
Андрей Коровин
Лучший ответ
Религия обслуживает позвоночный мозг. Когда технический прогресс заменит его чем-нибудь, тогда - может быть. А может и нет. Даже роботам хорошая религия не помешает, - она как бы BIOS или ядро операционной системы)
На Марсе будет безбожная зона пока туда не прилетит первый еврей.
Тогда религия будет нужна, чтобы управлять марсианами и жителями других галактик.
Андрей Поверь, у них своя есть
конечно, зачем в космос тащить такую тяжеленную книгу
...иринка... ...елисеева... религия это книга? рыдаю я с вас
Достигнем Марса, а достигнем ли любви и мира во всем мире?
Sagynbek Osmonov
Религия будет свойственна людям всегда, независимо от научного прогресса.
Также как и атеизм. Люди-то разные!
Короче, религия улетит вместе с людьми на Марс. И там мутирует в другие формы.
что-то ваша "наука" никак не борется с ленью, злобой, обжорством, гордыней, сребролюбием и тд по списку

то есть по вашему Бог он на Земле (планете) обитает?
вопрос достоин многих слез
Andrey 30
Ну мы же на Марс с Богом полетим.
Надежда Фомина
Технический прогресс уничтожит человечество, вот тогда и потолкуем о религии)
Igor ?
Скорей религия уничтожит прогресс и даже людей, не всех. Все войны, так или иначе, начинались именно из-за религиозных разногласиях.
Оля Орехва
А с религиями цивилизаций других далеких планет тоже будете воевать?
Слабым же нужно во что-то верить!)))
Она и сейчас не нужна, а там и подавно
Уверовала в звёздные полёты? Попробуй придумать костюм спасающий от радиации для начало ...