Религия, вера
Я редко хожу на кладбище к родителям, т.к. уверена, что их там нет, то есть их души находятся совершенно в другом месте.
Иногда рядом со мной, иногда с Богом, иногда просто где-то... Если я думаю о них постоянно ( каждый день) и знаю, что они помогают мне, это значит, они со мной. Я не права?
Правы, я считаю, что кладбища созданы для живых, а не для мертвых, ведь тело смертно, а душа вечна.
Человеку свойственно оправдывать свои поступки ( ведь гораздо легче лежать на диване и думать что, дух близких рядом с тобой, чем съездить на кладбище, хотя он несомненно рядом с тобой всегда, но....
Правы. На кладбище, я думаю главное могилку в порядке сожержать. Да и то, это нужно не мертвым, а скорее нам самим.
Правы. Я вообще бываю очень редко, т. к. живу в другом городе. Но могилу, конечно, надо содержать в порядке
Конечно на кладбище ваша память и прах Наверное они радуются вашим успехам в царствии небесном
Они "спят", но некоторые уже в раю и молятся за вас.
Я бы хотел, чтобы меня кремировали и прах развеяли по ветру ...чтобы мои дети не мучались таким вопросом как вы.
А чтобы помнили (дети, друзья и прочие) надо быть приличным человеком, а не надписью на граните.
Татьяна Федосеева
Они как раз кремированы....
А от куда вы знаете где находятся душа и куда ходить, куда не ходить, есть праздники (Определенные Церковью) когда НАДО ходить на кладбище, а если мы будем верит в угоду своим фантазиям, так и не долго до ПРЕЛЕСТИ (см. словарь)
Вы правы в том, что на кладбище родителей нет, их души находятся в другом месте.
Если Вы молитесь за своих родителей, то для того, чтобы молитва принесла плоды, необходимо что-то от себя оторвать для них. Например, почаще ходить на кладбище и ухаживать за могилками.
Правду о том, что происходит с человеком после смерти, знает наш Создатель. В своем Слове, Библии, он объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. Да, у нас нет бессмертной души или духа.
Соломон сказал: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» . Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «в могиле.. . нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10). Также в Псалме 145:4 сказано, что со смертью «исчезают все помышления» человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте. Через Библию мы имеем чудесную надежду- мертвые, которые находятся в памяти Бога, будут воскрешены. (Иоанна 5:28, 29).