С ума сошла ?
ни младенцам ни кормящим на кладбище делать нечего.
Поминают дома - молитвой.
Или думаешь что мертвые на могилках сидят и кушать просят ? ))
Родительское день церковного поминовения, а могилку в любой день можно прибрать (кроме пасхальной седьмицы) , с уборкой и без тебя справятся,
а коли некому - так покойные не обидятся, думаешь бабушки дедушки одобрили бы чтоб ты с дитятей таскалась по кладбищам, там где толпы народу .. с риском заболеть. . простыть, чем нибудь заразиться ( и клещей можно подцепить) , дите может с могилки что то в рот засунуть - оно тебе надо ?
и есть на кладбище - не в правилах церкви !! -это от язычества никак не избавятся.
Религия, вера
Завтра родители. Можно ли ходить на кладбище с маленьким (9 мес) ребенком или нежелательно?
с ребенком таскаться не желательно нигде. .
:)
.. где не удобно таскаться с ребенком
:)
.. где не удобно таскаться с ребенком
Просто посетить могилы- можно, а если будете там работать ( красить, убирать) - малыш будет мешать
Ничего страшного в этом нет, там природа, будет спать, пока вы семейно будете, надеюсь, наводить порядок на могиле, а не "бухать"....
Если там ребенку будет интересно, тогда смело ведите. Или у вас мозгов совсем нет. Такие вопросы задавать?
Как Вам удобнее, так и делайте.
Зачем же ребенка по могилкам таскать? лучше просто погулять с ним.
Зависит от ребенка. В 9 месяцев он, наверное, мало что поймет. Но будьте осторожны - психические травмы из детства остаются практически на всю жизнь...
никаких запретов или правил на этот счет нет.
да и о травмах психических как-то странно читать. там же не покойники лежат, а всего лишь памятники.
так что решать только Вам, исходя из удобств, а не суеверий.
главное не закапывайте его там..) ) вообще иисус говорил - "пускай мертвые заботятся о мертвых" намек понятен?
можно... смотрите только иконы с собой не берите на кладбище:)) ) да и водку там пить не нужно и "кормить" умерших печеньками
ну а зачем ребенка таскать на кладбище.
Зачем он там?
Считаю, что не надо!
Рано ему еще познать мир мертвых!
Считаю, что не надо!
Рано ему еще познать мир мертвых!
только после 0.7 беленькой
И что? Там же восставшие из могил не бродят.
На кладбище лучше не ходить есть места поинтересней. Всеравно хотите или нет а с временем вас туда понесут, это неизбежно. так что лучше обходите это место пока есть возможность.
тот кто живёт в прошлом у того нет будущего
(если "такая нужда"-)конкретно к "кому-то",
--
только (!)
...
кладбище не музей и
дольше необходимого не стоит
внимания
--
только (!)
...
кладбище не музей и
дольше необходимого не стоит
внимания