Религия, вера

Могу ли я покрестить племянника (1, 9 мес ) без согласия его матери - она против !!!Отец ребёнка _ мой брат - ЗА !

Конечно можете, если один родитель согласен, а другой против, это не означает, что ребёнок не должен быть крещён, Бог смотрит не так, как смотрит человек, не обращайте на это внимания, у ребёнка вся жизнь впереди, ему необходима защита Высших сил, нельзя отнимать душу от Создавшево её. Ангел-хранитель должнен быть у всех, иначе ребёнка ожидает искушение сатаны без согласия.
Клара Алиева
Лучший ответ
такой вопрос решается обязательно при участии священника, я думаю

Так что, идите в храм, поговорите на эту тему с батюшкой...
Изощренный юрист найдет, за что засудить, если кто-то такой вопрос поднимет.
Игорь Гаупт
Хочешь поссориться с родственниками? Ничего лучше ты не придумаешь.
Не берите греха на душу.
Любашка Лендел
Николай Саломатин Какого ГРЕХА ???ВЫ о чём ?
Алексей Семенов совершенно верно!
Судя по словам Апостола Петра из его послания церквям, крещением является не человеческой нечистоты омытие, а обещание Богу доброй совести и спасет не оно, а воскресение Иисуса Христа. А теперь спросите племянника: готов ли он обещать Богу жить по совести всю оставшуюся жизнь на земле? Что он вам на это ответил? Спасет души Иисус Христос и только Он, но дети не виновны до тех пор, пока не научатся различать что по совести, а что против нее.. . Поэтому, исходя из слово Апостола Христа, следует креститься тогда, когда человек может обещать Богу жить по совести или не крестить, если не может. Это как в браке, каждый должен сам сказать да или нет, а не надеяться, что без тебя тебя оженят...
Anastasy Jasinskaja
бесконечна глупость человеческая! (
Артем Галаев
Пока ребенок не может принять решение самостоятельно-все решает мать.
М)
Мил@шк@ )))
Вы превратили крещение в колдовской обряд, и, похоже, сами не понимаете этого.
Изначально крещение - осознанное принятие Христа как спасителя.
Mekan Bekdurdiev
неизвестно почему мать против и что потом будет, если узнает, то скандалы еще начнутся...
а вы племянника лучше спросите.... вообще то он в этом процессе главный, вам не кажется?
Дайте выбор племяннику не навязывая веру. Пусть вырастет и осознанно выберет себе путь к Богу. А принцип мой отец Христианин то и я христианин это больше похоже не на веру а на подражание.
нет мать должна присутствовать.
А какой гонорар?
Николай Саломатин решим при личной встрече ;))
"кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской. "
(Иисус Христос, Евангелие от Матфея, 18:6)
___________

"Вовлечение несовершеннолетних в деятельность сексофобских псевдорелигиозных организаций.

Как уже было сказано ранее, многие представители так называемых "религиозных" организаций используют пропаганду сексофобии для оболванивания и зомбирования верующих. В России этим особенно активно занимаются лжехристианские коммерческие объединения, а также радикальные псевдоисламские корпорации (однако последние осуществляют свою предпринимательскую деятельность в основном на территории мусульманских республик) . Лжепророки пропагандируют сексофобские взгляды в том числе и для того, чтобы оттолкнуть людей от веры, от Бога - пожалуй, это можно назвать главной целью их пребывания в нашем мире.
Представляющие наибольшую в этом плане опасность псевдохристианские "церкви" нетрудно отличить по чётким признакам, которые перечислены в Библии: адепты лжерелигиозных культов должны почитать идолов (скульптуры, иконы) , низводить с неба огонь (вспомним ежегодное схождение "благодатного огня"), убивать тех, кто не захочет поклоняться лжепророкам и т. д. (один из лозунгов современных православных гласит: "Православие или смерть! " - и заявляют это отнюдь не какие-то там сектанты, а любимые патриархами "правоверные"; в прошлом лжехристиане умерщвляли инакомыслящих в массовом порядке) . О приходе антихристианских лжепророков предупреждали Христос, Иоанн Богослов, апостол Павел.. .
Но к несчастью многие родители сами приводят детей в сатанинские псевдорелигиозные организации - несмотря на то, что в Библии говорится: вероотступники-идолопоклонники теряют рассудок, и превращаются в гомосексуальных насильников, садистов, маньяков-убийц. Созерцание, целование расчленённых трупов так называемых "святых", публичные демонстративные "игры" с топорами, холодным оружием, подстрекательство к физическим расправам над "грешниками" и т. п. также оказывают далеко не положительное воздействие на психику детей и подростков. Многие современные юные прихожане действительно становятся садистами, некросадистами, и калечат, убивают "развратников", "извращенцев", "неверных" (такие садистические истязания и убийства, если кто-то до сих пор не догадался, являются разновидностями не какого-нибудь, а именно СЕКСУАЛЬНОГО удовлетворения). *****
Логичнее было бы не навязывать несовершеннолетним сомнительные вероучения, а предоставить им возможность вырасти и выбрать для себя духовные ориентиры самостоятельно. Однако лжерелигиозные деятели, как известно, настаивают на том, чтобы детей обращали в их веру буквально с младенчества - и недальновидные родители, к сожалению, на это ведутся. Сегодня основы псевдорелигиозных учений начинают преподавать уже в школах, и мамы с папами опять же собственноручно вручают своих чад прямо в лапы лжесвященникам.
[...]
______________________________________________________________

P.S.: Автор не призывает к разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения сексофобы, адепты лжерелигиозных учений и пр. заслуживают порицания. "

(из статьи "ПОЛОВОЕ ВОСПИТАНИЕ: ЗАГОВОР МОЛЧАНИЯ")

Читайте также "ПСЕВДОхристианство - история всемирного ОБМАНА" и др.
Данияр Токторбаев К делу о крещении в настоящей нормальной хрисианской церкви этот ответ отношения неимеет.
ненада крестить это таинство а таинство магия а Иисус против магии, и если он вдруг узнает, ну знаешь чтоб мало ли не оказаться где-ть в ненужном месте не в неужное время
Данияр Токторбаев Таинства Церкви никакого отношения к магии не имеют, исамимХристом заповеданы исполнять!
Лучше пусть родители сойдутся на мирном решении, а креститься человек может и во взрослом возрасте. Немало величайших православных святых принимали святое крещение во взрослом возрасте.