Складывается впечатление, что помнить о дорогом тебе человеке ты должен исключительно несколько дней в году - родительский день, день рождения или годовщина смерти и т. п.
Приходя на кладбище, смотрят по сторонам где какие памятники, у кого прибрано, у кого нет. Если не прибрано, начинается: "Вот посмотрите, а его родственники забыли, забросили, совсем у людей совести нет. А вот мы какие молодцы - регулярно приходим, убираемся" - своими ушами слышала.
Религия, вера
Если после смерти душа отправляется к богу,то для чего люди ходят на кладбище "повидаться"?
Вам лично я разрешаю не ходить на кладбище.
Надя Конопацкая
Спасибо,дорогой.Целую,мой ангел,не грусти
Дикие отсталые обычаи у темных отсталых людей....
Люди отвергают душу и ходят к телу, но ни с чем там не могут "повидаться".
К Богу отправляется дух, а душа ждёт воскресения на кладбище.
А она не отправляется к Богу, она умирает, кто вам такое наговорил, что душа идет к Богу?
" Душа согрешающая, она умрет.. " ( Иезекииль 18:20).
Мнения людей разные, но стоит ли доверять любым словам сказанным грешными людьми. Не лучше ли верить Тому, кто создал человека, и точно знает, что происходит в момент смерти.
спросите их "С кем они хотят там повидаться? "
Дикие христианские нравы. Мёртвых надо отпускать, а не дёргать их астральные тела по Земле своими поминками и походами по могилам.
Sobirjon Soliev
Как жаль, что немногие это понимают(
Sobirjon Soliev
Как жаль, что немногие это понимают(
Об этом Иисус сказал: "иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов. "
"оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму. "
Это вопрос челевеческой пямяти а не религии.
ТРАДИЦИЯ эта не с потолка и является истинной а вот миф про то что душа сразу же возноситься и есть миф по сути, душа с телом лежит в могиле до наступления судного дня и после суда возносится... или наоборот