Религия, вера
Что отправляется к Богу, душа или дух ?+
«Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.» Евр. 4:12
дух идёт к богу. И то . Если он не пал.
душа - тело человека. есть люди душевные - могут видеть только телесные болезни, а есть духовные -видящие духовные болезни, то что не видно обычным глазом.
Но, я могу ошибаться, так как получается за бога говорю - я не могу знать куда попадает дух, по вере - так для него вообще нет мёртвых. Это мы при жизни можем забыть кого-то.. . А он то чё? он совершенен же.
Всё. Все атомы возвращаются к своему источнику возникновения.
Дух и душа отправляются, т. к. человек двусоставен: материальное тело остаётся на Земле, духовная часть идёт в духовный мир.
Дух
" И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его" (Экклезиаст 12:7).
Дух с душой.
Душа.
Следуя св. Отцам, человеческий дух – не самостоятельная часть души, не нечто отличное от нее. Человеческий дух неразрывно связан с душой, всегда соединен с ней, пребывает в ней, составляет ее высшую сторону. По слову св. Феофана Затворника, дух есть "душа души человеческой", "сущность души".
Все 3 этих сущности - лишь плод фантазии.
В Эккл 12:7 ответ что дух возвращается
Душой в библии во многих случаях называется сам человек, а дух это жизненная сила.