Религия, вера
Какая разница между духом и душою? Душа от Бога и Дух от Бога. Душа без Духа может умереть?
вот у тебя чужое фото, и придуманная фамилия с именем, это как ты бог для них, наделяешь своей душой, тоесть дух жив когда душа на месте.
...в церкви спроси, у своаго духовнаго отца!
Душа животворит тело, Дух душу.
17.87 Они спрашивают тебя о Духе; скажи: "Дух - от повеления Господа моего; и знание о нем дается вам только в малой мере. "
...
32.13 Если бы Мы захотели, то каждую душу вели бы по прямому пути; но истинно Мое слово: "наполню геенну гениями и людьми, вместе всеми! "
...
душа это точка а дух это круг
Все по-разному толкуют эти понятия. В древних источниках "душа" и "жизнь" обозначались одним словом.
Душа сам человек и она если грешит умирает (Иезекеиль18:4,5).
Дух - это то, что невидимо для человеческих глаз, и подразумевают силу в действии и обозначают: 1) ветер, 2) жизненную силу, которая действует в земных созданиях, 3) силу, которая исходит из символического сердца человека и побуждает его говорить или поступать тем или иным образом, 4) действующую силу Бога, или святой дух. Душа - это сам человек или животное, а также жизнь человека или животного.
Душа - это суть человека, его ядро, наше Я, дух - это вся энергетика человека, тело - сосуд с жненной энергией. Дух без души и тела - привидение, дух с душой это полтергест или подобная сущность, тело с духом, но без дущи - это кома, тело без духа и без души - это труп. Возможны исключения. Надеюсь понятно обьяснил))
душа-разум, эмоции, воля..
дух-это сознание человека..
умереть может конечно.. ибо смерть-это разделение..
а вообще это тема для длинной проповеди.
дух-это сознание человека..
Тело - оболочка телесная.
Дух - часовой механизм с процессами в теле.
Душа - разумность, астрал, активность, мышление.
Вопросами истину не понять, если вы ищите истину.
Если вы разобраться стараетесь, то выбрали не лучшую тему.
Пишите, спасибо.
Дух [-Я-]не от мира сего, да-но [Я]
--
Свет миру
***
Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает;
и всякую, приносящую плод, очищает*(чтобы более принесла плода)
ps//мы
--
очищены**(Здесь, не аллегория; "помни о смерти")
?
!
--
Свет миру
***
ps//мы
--
?
!