Религия, вера
Что для Вас - жить по Божеским законам ?
Молиться каждый день ? Подавать нищим на пропитание ? Грешить и каяться ? А может это всё сказка и не реально - жить по Божеским законам ?
Жить по Божеским законам, это жить не причиняя никому страданий и боли, ни духовных страданий ни физических, быть альтруистом, а не эгоистом.
Единственное, что необходимо, находиться во Христе. Если вы только это исполните, то вы все исполнили. А это очень не просто и Христос рассказал, как это делать. Иоанна 15 глава"пребывание на лозе"
"Не оставайтесь должным никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон". Послание Римлянам, 13:8. "Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона" Рим. 13:10
Жить соблюдая заповеди веря в бога и просто радоваться тому что ты есть
Кристина Сотникова
Не противиться злу . Согласен.
когда в душе покой и гармония, любовь к ближним и всепрощение - это мир в сердце!! !
исполнять 10 заповедей!! !
но всё это, сука, так сложно...))) )
но главное пытаться, стараться, ведь Бог понимает, что мы не совершенны, особенно в этом мире.. .
но по делам нашим воздастся...)))
исполнять 10 заповедей!! !
но всё это, сука, так сложно...))) )
но по делам нашим воздастся...)))
Кристина Сотникова
Разве это скучно ?
Разве трудно и не интересно за целый день сделать что-то хорошее абсолютно постороннему человеку - пожертвовать 1 рубль например какой-нибудь старушке ?
творить " добро"....или хотя бы не множить "зла"
1. Для начало осознайте, что т. н. "божеских" законодательств множество: в иудаизме нужно убить лучшего из гоев, в христианстве подставить щёки на растерзание. В исламе джихад - нормальное явление, в буддизме это абсурдно.
2. Совесть (совместная весть) - вот для меня закон.
Реальней не жила ещё.Когда осознаешь свою сущность-душа, не мечется
Это значит быть одноруким одноглазым ханжой и лицемером. Живите по совести.
Кристина Сотникова
Ваши рассуждения я понимаю.
Такие выводы могут быть от влияния на Вас церкви - губительницы учения Христа.
Значит жить в мире с собой и со своей совестью.. . Этого достаточно.. . а остальной мир приложится))
Жить по заповедям, оставленным Иисусом Христом.
"и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумом твоим, и всею крепостию твоею“. И вот вторая: „Возлюби ближнего твоего, как самого себя“. Нет другой заповеди большей этих. " (Марка 12:30,31)
это жить в согласии с тем, чего желает от тебя Господь.
Не грешить (по возможности) . Потихоньку стараться выучить молитвы, при этом соблюдатьь заповеди.
Кристина Сотникова
А на всякий случай в церковь надо ли сходить ?
Вот я лично никуда не хожу - Бог то у меня в душе , зачем же куда то ещё идти и там кланяться дощечкам, мощам и прочей ерунде ?