Религия, вера

Ау, здесь вы или нет? А где мои любимые братья и сетры мусульманки? Неужто все на Намазе, если так, то СубханАллах))

«Первое за что человек будет спрошен в День страшного Суда, будет молитва. Если он был покорен в этом вопросе, то преуспеет в остальном, если нет, то потерпит убыток» (передали Насаи, Тирмизи, Ибн Маджа)

«Если человек совершает молитву, она будет для него светом и спасением в День Суда. Если же человек не соблюдает молитву, то у него не будет света и спасения, и в День Суда он будет вместе с Каруном, фараоном, Наманом и Убайей бин Халафом (враг ислама из числа курейшитов) » (передали Ахмад, Табарани, Ибн Хиббан)

«И последовали за ними потомки, которые погубили молитву и пошли за страстями и встретят они погибель. Кроме тех, кто раскаялся и уверовал и творил доброе - эти войдут в рай и не будут обижены ни в чем» (19: 59-60)

«Горе же молящимся, которые молитвой своей не брегут» (107:4-5)

«Грешники будут спрошены: «Что завело вас в ад? » Говорят они: «Мы не были среди молящихся, и не кормили мы бедняка, и погрязли мы с погрязшими, и объявили ложью День Суда, пока не пришла к нам достоверность и не помогло заступничество заступников» (74:42-48)

Не откладывай на потом совершение молитвы. Как сказал имам Хасан Аль-Басри: «Остерегайтесь откладывать дела на потом, ведь ты живёшь сегодня, а не завтра».
Елена Чернышева
Лучший ответ
Любовь не смотрит на принадлежность к религиям...
Мария Катаева
А тебе всё равно, братья они или сёстра? Для тебя они все мусульманки? Зря ты так, во всё услышанье, забьют ведь камнями.
Swetlana Litvinovich
Я здесь, в засаде ( в смысле жду вопросов от всяких)
Намаз через 10 минут иншаАллах. Следуйший раз не забудь сказать машаАллах. Салам Алейкум.
Мы тут, что случилось? Ассалам Алейкум
Мукйела Маласса!
Dss Тлемис
шалом мы здесь
где вопрос?
Ассаламу алейкум ва рахматуЛлахи ва баракятух1
Anya Piskareva
Да, мы не дремлем))
Олег Тё
Ассаляму Алейкум!
Ийя ахи ассалаумагалейкум! Я уже прочитал. Альхамдулиллях.
Ассаламу Алейкум!
Мы тут)
Намаз пока АстагфируЛЛах не совершаем (((((
Но иншаАллах скоро начнём)
Аллах Акбар!
Селям алейкум :-)
У нас еще время полуденного намаза не пришло :-)
Аллаху Акбар!!!
Or
Orakul