Религия, вера
Братья-мусульмане если моя мама сказала что намаз не обязателен, но не знала что это куфр, то она кафир?
Братья-мусульмане я за нее покаялся примет ли Аллах это покаяние? (я волнуюсь за маму)
Такие серьезные вопросы простые мусульмане не решают. Это дело ученых и шариатских судей. Наше дело с мягкостью и мудростью объяснять родным религию Ислам, а не судить людей! Как говорит Всевышний Аллах: "Призывай на путь Господа мудростью и добрым увещеванием", 16:125. Также относительно родителей сказал: "А если они будут сражаться с тобой, чтобы ты приобщил ко Мне сотоварищей, о которых у тебя нет знаний, то не повинуйся им, но сопровождай их в этом мире по-доброму", 31:15. То есть даже если они будут заставлять отступить от Ислама, то нельзя им повиноваться в этом, но всё равно Аллах говорит: "...но сопровождай их в этом мире по-доброму". Когда начинаешь жить по Исламу, очень часто бывает конфликты с родителями, потому что они выросли на том, на чём выросли. Ислам для них чуждый, особенно если учесть что они обмануты ложью СМИ об Исламе, что якобы Ислам - это экстремизм, отсталость и тому подобная чушь. Поэтому нужно всё это учитывать. Ты главное покажи на своём примере что такое Ислам. Учись, живи по Корану, хадисам пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), по пути его сподвижников, делай много мольбы Аллаху. И всё у тебя будет в порядке с дозволения Аллаха. Родители увидев, что Ислам это вовсе не то, что о нём рассказывают сами потихоньку притянуться или хотя-бы минимум оставят тебя в покое. Это на личном опыте, вся хвала Аллаху.
Жайна Жаксылыкова
Да откроет тебе Аллах врата рая!
Она купит тебе кефир
Чувак, судя по нику, твоя мама - Урса из вселенной "Аватара" (который про Аанга), где ничего не знают об исламе, поэтому она ничего не могла сказать ни об обязательности, ни о необязательности намаза.
Не надо впутывать свою мать в такие разборки, чувак. Достаточно того, что она наговорила о тебе твоему отцу. Иди лучше разрули свои тёрки с отцом, пока он не ломанулся на Народ Воды [в очередной раз]
Пусть покается и обновит шахаду. Дэ юре она мусульманка если заявляет об этом. Дэ факто на Суде будет ясно.
Да, она - кафир. Ты должен ее убить.
Мама правильно сказала, не надо кефир намазывать, надо намазывать сало и закусывать водкой...
Ва алейкума сСалям, ва рахматуЛлахи ва баракятух Брат. Просто перестань переживать из за них ин шаа Аллах проблем подобных не должно возникать... Лично у меня такой вопрос давно не стоит. Альхамду-лиЛлях уже больше года подтираюсь и подмываюсь по европейски и всё в порядке. БаракаЛлаху фик!!!
Исламский туалетный этикет
[Пророк] запретил нам подмываться правой рукой, подтираться менее чем тремя камнями и подтираться экскрементами и костями.
Оригинальный текст (ар.) [Сахих аль-Бухари хадис №144, Сахих Муслим хадис №264]
Исламский туалетный этикет
не знаю, я кафир