Религия, вера

правда что если мусульманин общаеться с кяфиром то его намазы не засчитываются?

у меня друг проваславный верующий но я слышал что если муслим общается с человеком другой веры то его намазы не считаются?это правда?
Правильно!!!! И пускай не общается.
Зомби Ферма
Зомби Ферма
63 082
Лучший ответ
Эх Троллюшка, не надоело нести ахинею?))))))))))))
Таня Нечесана
Таня Нечесана
24 255
не знаю правильно ли я поняла, но я читала что мусульманам можно дружить с другими людьми вне Ислама которые, и стараться привести этих людей в Ислам, но если они против Ислама, то лучше с ними не общаться.
Это очередное ваххабитское искажение Ислама!
Православный (и вообще ЛЮБОЙ НЕМУСУЛЬМАНИН) НЕ КАФИР, до тех пор пока он не начинает вести против нас войны!! ! До этого момента он просто мушрик, т. е. НЕВЕЖДА! Кафир и невежда - это огромная разница!
Где в Коране говорится что АХЛЮЛЬ-КИТАБИИ (Люди Книги) кафиры?? ? Такого нет, напротив говорится что с ними можно и должно общаться для доведения до них нашей веры!! !
Кафиром как раз является этот Ваш "друг"-ваххабит который уводит Вас от Истины.
Сейчас намаз (а) ных типов очень мало) вот и ищи себе подобных, а с людьми нормальными нормальными не общайся. И вообще прекрати с верующими общаться
Мусульманам не воспрещается дружить с людьми других конфессий, пока те не пошли войной против мусульман. Дружба с кафирами не нарушает Намаз.
Валера Сам
Валера Сам
3 729
Совершенство веры (имана) - это признание её языком, подтверждение истинности сердцем, совершение соответствующих деяний органами тела (телом). Тот, кто перестал признавать языком веру, тот кяфир (неверный) . Тот, кто перестал подтверждать её истинность сердцем, тот мунафик (лицемер). Тот, кто перестал совершать соответствующие вере деяния, тот фасик (нечестивец---------------к кому вы себя относите? масульманин каторый не совершает намаз 5 раз в день уже кафир-он языком перестаёт признавать веру
RS
Roma Sense
1 273
Правда правда. И общаться нельзя, и в Европу приезжать нельзя и на Европейских девушек даже украдкой смотреть нельзя. Все эти действия автоматически выводят из ислама. Понял? Ничего Низзя!
Общаться можно, нельзя уподобляться.
это из разряда типа "В Храме действительны свечи которые куплены именно в этом Храме, свечи принесённые с собой жертвой Богу не считаются")))))))

Похожие вопросы