Религия, вера
правда что если мусульманин общаеться с кяфиром то его намазы не засчитываются?
у меня друг проваславный верующий но я слышал что если муслим общается с человеком другой веры то его намазы не считаются?это правда?
Правильно!!!! И пускай не общается.
Эх Троллюшка, не надоело нести ахинею?))))))))))))
не знаю правильно ли я поняла, но я читала что мусульманам можно дружить с другими людьми вне Ислама которые, и стараться привести этих людей в Ислам, но если они против Ислама, то лучше с ними не общаться.
Это очередное ваххабитское искажение Ислама!
Православный (и вообще ЛЮБОЙ НЕМУСУЛЬМАНИН) НЕ КАФИР, до тех пор пока он не начинает вести против нас войны!! ! До этого момента он просто мушрик, т. е. НЕВЕЖДА! Кафир и невежда - это огромная разница!
Где в Коране говорится что АХЛЮЛЬ-КИТАБИИ (Люди Книги) кафиры?? ? Такого нет, напротив говорится что с ними можно и должно общаться для доведения до них нашей веры!! !
Кафиром как раз является этот Ваш "друг"-ваххабит который уводит Вас от Истины.
Православный (и вообще ЛЮБОЙ НЕМУСУЛЬМАНИН) НЕ КАФИР, до тех пор пока он не начинает вести против нас войны!! ! До этого момента он просто мушрик, т. е. НЕВЕЖДА! Кафир и невежда - это огромная разница!
Где в Коране говорится что АХЛЮЛЬ-КИТАБИИ (Люди Книги) кафиры?? ? Такого нет, напротив говорится что с ними можно и должно общаться для доведения до них нашей веры!! !
Кафиром как раз является этот Ваш "друг"-ваххабит который уводит Вас от Истины.
Сейчас намаз (а) ных типов очень мало) вот и ищи себе подобных, а с людьми нормальными нормальными не общайся. И вообще прекрати с верующими общаться
Мусульманам не воспрещается дружить с людьми других конфессий, пока те не пошли войной против мусульман. Дружба с кафирами не нарушает Намаз.
Совершенство веры (имана) - это признание её языком, подтверждение истинности сердцем, совершение соответствующих деяний органами тела (телом). Тот, кто перестал признавать языком веру, тот кяфир (неверный) . Тот, кто перестал подтверждать её истинность сердцем, тот мунафик (лицемер). Тот, кто перестал совершать соответствующие вере деяния, тот фасик (нечестивец---------------к кому вы себя относите? масульманин каторый не совершает намаз 5 раз в день уже кафир-он языком перестаёт признавать веру
Правда правда. И общаться нельзя, и в Европу приезжать нельзя и на Европейских девушек даже украдкой смотреть нельзя. Все эти действия автоматически выводят из ислама. Понял? Ничего Низзя!
Общаться можно, нельзя уподобляться.
это из разряда типа "В Храме действительны свечи которые куплены именно в этом Храме, свечи принесённые с собой жертвой Богу не считаются")))))))
Похожие вопросы
- Ислам! Братья мусульмане, нужна ваша помощь. Как делать намаз на стуле?
- Омар Хаям был истинным мусульманином или немного кяфиром. Он сейчас в раю гуриям стихи сочиняет или в аду бедствует?
- Братья-мусульмане если моя мама сказала что намаз не обязателен, но не знала что это куфр, то она кафир?
- У мусульман есть дисциплинирующее начало---5- разовый намаз в день. Что является у христиан дисциплинирующим началом?
- Называющий себя мусульманином,но не читающий 5 кратный намаз по сути как и православный тоже подзаблудший?
- Можно ли мусульманам молиться ещё, помимо пяти обязательных намазов?
- Вопрос мусульманам в Питере, как вы делаете намазы в белые ночи??
- Тысячи мусульман перекрыли Садовое кольцо после священного намаза . Как живешь Москва ?
- Шайтан не может вселится в мусульманина если он совершает 5 кратный намаз и не отлынивает?
- мусульмане ответьте мне плииз)) если читаешь намаз, то обязательно нужно ходить в платке?