Почему Вам так сложно соединить два коротких слова:
МУСУЛЬМАНИН и АД ?
Мы же такие же, как все. Мы-всего лишь люди. Так почему мы с Вами так часто бросаем слово АД в адрес других религий, или в адрес людей без религии. Ведь кто, как не мы знаем, что Аллах-Милостивый и Милосердный! Только Он вправе судить! Только Он знающий! Почему мы стали уподобляться тому народу, что был проклят за гордыню свою, считая, что мы с Вами лучшие из людей? Ведь нам просто-напросто был дан шанс уразуметь и другим помочь в этом. А мы стали лишь бахвалиться своей "избранностью".Это не по слову Аллаха, муслимы...
Религия, вера
Знаю, что мнений других не избежать, но вопрос все же к братьям-мусульманам
Для большинства мусульман слушать как читают Коран вслух, значит испытать силу божественного откровения в виде звонкого голоса из невидимого мира. Коран принес успокоение и мир многим миллионам людей, он дал скромным христианам и рабочим ощущение собственной значимости и чувства собственного достоинства и подобного нет ни в одной другой цивилизации. Он научил людей разных национальностей жить в согласии, а людей разных исповеданий он научил жить рядом в разумной гармонии, он вдохновил великую цивилизацию в которой мусульмане жили творческой и полезной жизнью, которая благодаря их достижениям обогатила весь мир.
Но если мусульмане чувствуют себя в изоляции или в опасности, то это чувство собственного достоинства и учтивости могут уступить место взрывоопасной смеси ярости и ненависти (КОРАН-КНИГА ДЛЯ МИРА КОРАН-КНИГА ДЛЯ ВОЙНЫ) побуждая духовную и этическую религию искать в Коране оправдания жестокой конфронтации.
У Корана есть два типа читателей: патриархальные читатели с племенным сознанием, которые так и остались в седьмом веке, и основные читатели-такие как вы, я, люди этого поколения, а также люди следующих поколений, и Коран говорит для двух типов людей. Но дело не только в трактовке текста, порой люди читают текст избирательно, игнорировав, например, прощать любого преступника, который искренне раскаялся. Порой нам нужно вносить изменения, но не в сам Коран, потому что он неизменен, а в то как мы его (Коран) понимаем, как мы пытаемся толковать эту книгу. Коран постоянно учит нас думать и использовать наши умственные способности, наши сердца и разум. Коран учит нас измениться только к лучшему.
Я могу еще уважать или не уважать истинных масульман, в зависимости от моих отношений с ними, но никогда не понимал и уже не пойму тех, кто предал свою веру и перешел на другую, что бы потом плести полный бедлам мыслей и несуразицу слов, лишенную любого здравомыслия. Я жил долго там, где был Ислам, где он есть и по ныне, но всегда оставался верным своим идеалам и принципам.
Дар провиденья? всё, молчу:)
Во имя АЛЛАХА Милостивого, Милосердного
17.23 Вместе с Богом не ставь другого какого либо бога, чтобы не остаться тебе посрамленным, беспомощным.
17.24 Господь твой повелел вам покланяться только Ему одному, делать добро родителям: один ли из них при тебе, или оба они достигнут престарелости, не говори им: пфу! Не кричи на них, а говори с ними словами почтительными.
17.25 Прикрывай их крылом сердечной ласковости, говори: Господи! Будь милостив к ним, так как они воспитывали меня, когда я был мал.
17.26 Господь ваш вполне знает то, что в душах ваших, сколько вы добры.
17.27 Истинно, Он прощает искренно раскаивающимся.
17.28 Родственнику, бедному, путешественнику доставляй то, в чем нуждается он; но не будь расточителен, расточая выше меры.
17.29 Истинно, расточительные братья сатанам: сатана был неблагодарен Господу своему.
17.30 Если ты уклоняешься от них, ожидая себе милости от Господа твоего, какой чаешь ты, то говори с ними словами ласковыми.
17.31 Не прижимай к себе руки твоей, как бы она была привязана цепью к шее твоей; да и не протягивай ее во все протяжение ее, дабы тебе не остаться или осуждаемым за скупость, или обедневшим от учтивости.
17.32 Потому что Господь твой или в избытке доставит, кому захочет, жизненные потребности, или даст в соразмерном количестве: Он знает и видит рабов своих.
17.33 Не убивайте детей ваших, опасаясь бедности. Мы им и вам дадим потребное для жизни; истинно, убивать их есть великий грех.
17.34 Не доводите себя до прелюбодеяния: оно есть гнусное дело, злой поступок.
17.35 Не убивайте человека, о котором дал Бог запрещение, кроме того, кто повинен этому. Кто будет убит несправедливо, за того право мести Мы предоставили родственнику его: но этот не должен переступать меры в отмщении за убийство; потому что и те находятся под защитой.
17.36 Не касайтесь имущества сироты, разве только с тем, чтобы его улучшить, дотоле, покуда он не достигнет полного своего возраста. Будьте верны в исполнении обязательств; потому что в обязательствах потребуется отчет.
17.37 Будьте верны в мерянии, когда вы мерите для других; и весьте весами правильными: это самое доброе и самое лучшее по отношению к тому, в чем требуется определенность.
17.38 Не следуй тому, о чем нет у тебя знания: истинно, за слух, зрение, сердце, - за каждое из них будет спрошено.
17.39 Не ходи по земле величаво; потому что тебе не разверсти земли, не сравняться ростом с горами.
17.40 Все это пред Господом твоим есть злое, отвратительное.
17.41 Это часть той мудрости, которую открыл тебе Господь твой. Вместе с Богом не допускай никакого другого бога, чтобы ты не был низверженным в геенну, осужденный, отверженный.
Вы сами то Коран читали, хоть на русском, хоть на арабском.... сомневаюсь.
Если бы прочли, то не писали подобные вопросы. Коран весь пропитан ненавистью и неперпимостью к любым другим религиям и вероисповеданиям, особенно к иудаизму и христианству, и даны четкие указания не брать в друзья и не общаться с христианами и иудеями. И тема богоизбранности муслимом, по отношению ко всем "неверным", в Коране не подвергается сомнению. Согласно Корану только правоверные магометане достойны Рая, а остальным не "уверовавшим" автоматически обеспечен ад.
Так что уж хватит, ислам далеко не сказки тысяча и одной ночи, а устав военно политической группировки составленный курайшитским шейхом Мухаммедом, кстати далеко не из бедной семьи дядя был, да и образование по меркам того времени неплохое получил, так что сказки про "безграмотного пророка" с типа "божественными откровениями"от языческого арабского бога Аллаха, это только для малограмотных магометанских неучей прокатит, для усиления зомбирования.
в жизни не встречал мусульманина бахвалящегося своей избранностью!
вот честно!
Собрал бы Бог попа, муллу, рабая.. .
Они же, на намек сей не взирая,
Друг другу станут книги трактовать
И то, что не успели дописать.
Они же, на намек сей не взирая,
Друг другу станут книги трактовать
И то, что не успели дописать.
Не мусульманин, поэтому вопрос как бы и не ко мне, поэтому и не отвечаю на него. Просто хочу выразить свою признательность и глубокое уважение. Спасибо..
Плач, не плач, Палестина, а слезами горю не поможешь! Плач Иеремии не многих обратил к ИСТИНЕ, если Мессию отвергли!! ! БОГ есмь ЛЮБОВЬ, "Я есмь Путь и Истина и Жизнь" - свидетельствует Сын Божий, БОГ явившийся во плоти!! ! Признаёшь ли, миротворец, Христа своим Спасителем и БОГОМ, Аллахом, по-арабски? Нет? Тогда все твои усилия убедить сатану, сидящего в шейхах и попах, покаяться будут ТЩЕТНЫ, если Сам Аллах этого не соделал! Аллилуйя!! ! Аминь.
Malachiev Malachi провокатор Вы ...
Не нужно обижаться что я вас удалила из друзей на проекте Мой мир
это не лучший способ для мести ...
тем более женщине... .
это не лучший способ для мести ...
тем более женщине... .
После смерти соединится.
Так как ад - это могила - индивидуальная, или - мировая.
В КОране есть ая ты в которых говорится что неверные всё равно не поверят.
Между братьями часто происходять ссоры, но это пустяки.
Ассаляму Алейкум сестра! Прочитав ваш вопрос у меня родился свой вопрос - Вразве вы не читали КОран?
Вы что-то путаете, мусульмане не считают себя выше кого-то, это христиане/иудеи всегда считают себя выше всех остальных. И вообще, может хватит писать эти нелепые сказки о том, что мусульмане должны жить в мире с христианами/иудеями, в то время как они по всему миру убивают, унижают и т. д. мусульман. Все эти красивые слова о дружбе действуют только среди мусульман, христиане/иудеи не знают дружбы, любви, уважения и т. д. Вы видимо забыли суру из Корана: Когда им говорят: Не творите нечисть на Земле, они отвечают: Только мы и есть те, кто устанавливает порядок. Вот только они и есть нечестивцы, сами не ведающие о об этом.