Религия, вера
Братья мусульмане как уверовать в ислам после этого ?
ассалам алейкум братья мусульмане , я с детства верил в Аллаха , но однажды задал вопрос точно ли Аллах существует , посмотрел как вселенная создана , и узнал то что она не могла быть создана из ничего . я начал смотреть видео что ислам истина и т.д , но вот вопрос они говорят про чудеса Аллаха , и научные факты из Корана , но некоторые люди говорят что там есть ошибки и указывают на то что там есть факты которые возможно взяты из других религий либо ислам это мешанина из других религий , и начали говорить что Коран это книга которая создана для управления людьми того времени и то что пророки и т.д это рандомные люди , помогите мне пожалуйста я не знаю что делать и куда и почему и зачем????? ????
Ва алейкум ассалам.
Во первых где ошибки?
Во вторых, кто эти некоторые люди? То есть из-за слов некоторых людей, без основания, вы подумываете о том, чтобы оставить религию?
В третьих, любые другие писания, то есть тора, инджиль, забур, и что там ещё было последнее, это все тоже послано было Всевышним пророкам. Было много свитков, которые Всевышний посылал. Но Он посылал их пророкам определенного народа, а не всему человечеству. Всему человечеству Он послал только Коран, отменив все другие писания. Однако схожесть вы можете встретить лишь потому, что это есть доказательством того, что те писания существовали. Прочитав Коран вы увидите, что лишь малая часть схожа с другими писаниями.
Ну и в четвёртых. Как Коран или любое другое писание, может управлять людьми, когда религия дело добровольное? Когда вера, она либо есть, либо её нет? Как можно вот управлять людьми если невозможно заставить в кого-то поверить, или во что-то, если только сам этого не захочешь?
Во первых где ошибки?
А для чего веровать? Если ты понял, что это лишь для управления людьми, не лучше ли быть свободным?
Наталия Угрюмова
Дело не в этом , а тогда смысл вообще жить если потом когда умрем ничего не будет? Нахрен вообще существовать если ничего не будет
Взвешивай факты и аргументы за и против, и придёшь к своему мнению
Нужно досмотреть видео до конца
А вы задайте себе вопрос: вы верите в Аллаха,или вы верите в пророков и в книги?
Бог и религия - это два разных пути
"Они говорят" а ты поверил рандомным людям с ютуба? Может сначала изучить лучше слова Аллаha и жизнеописание его посланника ?!
Наталия Угрюмова
Я уже посмотрел опровержение тех противоречий и ошибок которых там приводили но все равно успокоиться не могу , как то в груди колит.
Даров. Любая религия создана для управления массами. Есть основополагающие принципы, как быть хорошим человеком, в христианстве, например 10 заповедей, и есть аналоги в других религиях. Но это общие понятия о том, что такое хорошо, а что такое плохо. Нельзя черпать мораль из писаний. Верить в бога или нет - личный выбор каждого, но если ты задумался об этом уже взрослым человеком, сомневаюсь, что ты будешь по-настоящему верить. На бога надейся, да сам не плошай, как говорится.
Наталия Угрюмова
Ну смотри я сам видел как из человека выгоняют джинна , видел непонятных существ на заброшке которые были черные , но это все равно для меня почему не доказывает что бог есть что делать?
Наталия Угрюмова
Спасибо