Религия, вера

Вопрос к знающим мусульманам если я в исламе,

Шариатские нормы буду соблюдать согласно мазхабу имама Абу Ханифы а в акыде вероубеждении Аль Ашари и Матуриди, вообще буду на умеренном исламе который был испокон веков у татар и башкир, так буду ли я на истине? чем вообще выйду из ислама, потому что не хочу больше соблюдать ислам ваххабитского только, потому что можно поиметь серьезные проблемы ввиде лишения свободы за так называемый радикальный ислам, мне по душе более умеренный ислам.
Судя по твоим вопросам есть огромные сомнения у тебя вообще насчёт ислама! Четыре масхаба это полная сунна Пророка Мухаммада ( и какой масхаб ты не выберешь ты будешь на истине) !!!
Марат Сагындыков
Лучший ответ
Вот все говорят... ваххабиты.. ваххабиты (и даже, смотрю мусульмане туда же)
А что значит слово ваххабит?
А знал ли ты.. что это одно из имен Великого Аллаха??
Прочти значение слова аль-ваххаб... и не повторяй его больше!
Тебе твоя религия из твоего страха .. запрещает совершать саляты?
Или ты боишься совершать благо ...давать закят... помогать нуждающимся??
Ты боишься людей... но не боишься Аллаха???
И как ты после этого можешь назвать себя.. вообще мусульманином??
Анютка Сысоева
Татьяна Китаева Лучше я буду умеренным мусульманином чем вообще выйду из ислама.
Татьяна Китаева Извините за дурацкий редактор на моем телефоне уже реально достал, великий учёный Абдуль Ваххаб который уже в 10 лет знал весь Коран наизусть.
Татьяна Китаева То есть если я буду соблюдать именно российский ислам в рамках законов РФ такой ислам, который устраивает кафиров, то я не получается не буду полноценным мусульманином?
Татьяна Китаева А так у меня полно хороших исламских книг, планирую Ин Ша Аллах купить всю серию книг ибн Аль Какими. в молодости я вообще придерживался такой точки зрения что надо напрямую следовать Корану и Сунне а мазхабы не нужны ..
Экстремизм и религия не имеют ничего общего. Держи уразу, читай намаз. А кто тебя заставляет воевать.
Любишь Бога Всевышнего - соблюди Его заповеди.
Они и названы правдой и совершенной истиной.
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан. 5:3)
Аяжан Серикжан
Что тебе мешает? 90% мусульман Сунниты
ахль ус Сунна уа джамаа, умеренные мусульмане.
Где ты находишь каких-то экстремистов?
Пыликова Елена
Да, истиный Ислам - это соблюдение всех (!) Заповедей Всевышнего, следование за всеми Его Пророками (С А В), вера во все и изучение всех Св Писаний - Таурат (Тора), Евангелие, Псалмы и Коран!
А не так как современные мусульмане соблюдают. А так как соблюдал Мух1аммад.
Татьяна Китаева Примечание Коран последняя книга ниспосланая Аллахом своему пророку Мухаммаду С А В, которая отменяет все предыдущие книги.