Религия, вера
Братья-мусульмане, чтобы вы ответили - если некий молодой человек говорит - мне нравиться ислам, я согласен с его харам
и халяль и все это разделяю, но не хочу делать намаз только. А так - я за! Что ему сказать?
Рахмат!
"Тролль детектед".
Мария Шатилова
не понял вашего коммента
Ассаламу алейкум ва рахматуЛЛахи ва баракатуху!
Самой основной и важнейшей обязанностью для мусульманина является совершение намаза, после того как человек принял ислам.
Намазы-это обряд исламских молитв, он предписан в Коране.
Регулярное совершение намаза является самым основополагающим требованием Ислама. Есть пять промежутков времени, в которые нужно совершать намаз это рассвет, полдень, послеполуденное время, конец дня и ночь.
Практически все мусульмане совершают намаз так же, как это делал Пророк Мухаммад с. а. с. четырнадцати столетий назад.
"И выстаивайте молитву и приносите очищение Закят; что благого вы уготоваете для самих себя, найдете то у Аллаха: ведь Аллах видит, что вы делаете! "
"О те, которые уверовали! Обращайтесь за помощью к терпению и молитве. Поистине, Аллах - с терпеливыми! "
Коран, 2:153
Хадис :"Между человеком и неверием стоит Намаз"
Совершать Намаз обязанность каждого мусульманина. Это Фарз !!!Если человек истинно верующий, то будет совершать намаз ИншАллах!
Коран, 2:153
Я бы ему ответил: "У меня был двоюродный брат, который знал много про Ислам, но не хотел читать намаз и выполнять другие предписания Ислама. Аллах забрал его в возрасте 50 лет. Не повторяйте ошибок других! "
Самое первое, что будет спрошено в Судный день - это намаз.. . Если он у него будет в порядке, то и все остальное у него будет в порядке.. . Аллах сказал: "Скажи (О, Мухаммад) , Я установил для твоих последователей пятикратный намаз и заключил договор с Самим Собой, что тот, кто будет его выполнять вовремя, того Я введу в Рай, а тот кто не выполняет его - тот не входит в этот договор"...
Да зделайте за него дуа, да зделает его Аллах лучшим из мусульман. Скажите что не выполнения намаза это тяжкий грех, и скажите ему вы обязаны ему что говорить если он делает греховное, так как на том свете с меня сам ты будешь спрашиват: почему ты знал и несказал мне?
Единственное что отличает веруещего мусульманина от не верующего это намаз. Человек не совершающий намаз не является мусульманином.