Религия, вера

А Вам не кажется, что те кто свои догмы и учения считают истиной, очень похожи на лжесвидетелей?

Ведь у нас нет параметров истины и выдавать свои писания за истину не совсем правильно? Это ведь тоже грех и Бог будет за это наказывать, очищать наши души через страдания от этого порока?
Согласен, но частично. Атеисты не выдают свою догму за истину, ибо у них такой догмы нет. Отрицание Бога не равно утверждению отсутствия Бога. Это - если вы не знали. Если знали - можете дальше не читать.

Атеисты критикуют положения Религии о Боге, но не доказывают его отсутствия. Конечно, могут быть и экстремисты, называющие себя атеистами и приводящие "доказательства" отсутствия Бога. Но им, как и верующим, до сих пор не удалось доказать ни прямой, ни обратный постулат.

А с тем, что Религия выдает свои постулаты за Истину совершенно необоснованно - согласен.
Марина Мартынова
Лучший ответ
Татьяна Медведовская значит ВЫ не атеист, а тот кто не верит догмам, и трезво смотрит на мир.
Скорее фантазёрами, большинство.
Борис Шепотько
Бог сказал что есть истина.. .

6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о [Нем] , потому что Дух есть истина.
7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
8 И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.
(1Иоан. 5:6-8)
Татьяна Медведовская то же с важным видом скажут представители других религий, но кому из них верить, или типа где родился там и верь?
Трагедия дурака не в ГЛУПОСТИ!
А в ПРЕТЕНЗИИ на ум!!!
Kанат Сатиев
Татьяна Медведовская нет, трагедия дурака в том, что он боится разоблачения в глупости, поэтому есть русская поговорка: молчи, за умного сойдешь..))
Из твоих слов следует, что Бог не только недал людям Истину, но и наказвает людей за стремление к истине. Это абсурд.
Лиля Игнатюк
Татьяна Медведовская Бог создал систему для нашего воспитания, а стремление к познанию наоборот приветствуется, наказывают только тех кто не может бороться со своими пороками, а тяга к наукам разве порок, если только для тех кто свои версии считает истиной, они боятся что умные люди их рассекретят..))
Полностью согласен. Сформулирую точнее:
Выдавать свои суждения за истину...
Татьяна Медведовская да, это лукавство, неумение приручить свой порока - мелкого беса.
если человек будет сомневаться в вере и ее истиности, то смысл такой веры... это не вера это сомнения...
Татьяна Медведовская это лукавство называть истиной то что нам неизвестно.
По делам- узнают каковы они от добра или зла.
Параметры истины определяет Божье слово. Если считаете свою религию неправильной- зачем тогда ее исповедуете?
Татьяна Медведовская но кто сказал что оно действительно Божие, а не придумано кем то?
В Чём!!? ?
..
Если к примеру 2 литра воды, поставленные на газовую плиту закипают приблизительно за 10 минут 15 секунд плюс минус минута = и любой может это. . за тем кто это показывает - повторить: = Разве Это не Истина??..
Татьяна Медведовская Так у нас нет прибора для измерения объема и времени, если взять этот пример.
Здравый смысл у атеиста, а религия у верующих
Лев Руж
А Вам не кажется, что те кто свои догмы и учения считают ложью, очень похожи на идиотов?
Яна Красулина
Татьяна Медведовская тут вы опять в крайность упали, не ложью должны их считать, а заявкой на истину, надо доказывать истинность своих догм, а не верить в них, изучать Природу, искать примеры, а не лжесвидетельствовать
у нас не догма отсутствия бога, мы отвергаем ваши догмы, а не создаем свои и это очень важный момент.
Зоя Карташова
Татьяна Медведовская удобно устроились, на самом деле это и есть ваша догма..))
А как можно во чт то верить, не считая это истиной? Вера зиждется на знаниях.
Неля Довгалюк
Татьяна Медведовская а какие знания, тут знаний нет, есть перевод священных писаний, который много раз обновлялся.
"свои догмы","свои писания"- конечно это ложное свидетельство о Боге. истинные свидетели- это кто несет Истину ( "Слово Твоё- есть истина). Слово бога, библия- вот Истина о ней и надо свидетельствовать истинным Свидетеля истинного Бога.
Татьяна Медведовская тоже скажут представители других религий, и кому из них верить человеку планеты земля?