Религия, вера

как зовут библейского персонажа. царя, который разрубил ребенка и отдал матери и отцу?

Болат Жакупов
Я что-то такого не припомню. Был Соломонов суд, на котором он выяснял кому из судившихся женщин принадлежит ребёнок. Сказал, что разрубит его мечом и каждой даст половину. Одна из-них согласилась со "справедливым" решением царя, а другая вскричала, чтобы отдали ребёнка другой лишь бы он остался жить. Думаю догадались кто настоящая мать?
Дмитрий Скобелин
Лучший ответ
Соломон был мудрый царь... Бог одарил его.
Мудрость свою он показал прежде всего на суде.
Вскоре по воцарении его пришли к нему на суд две женщины. Они жили в одном доме, и у каждой было по младенцу. Ночью одна из них своего младенца задавила и подложила его к другой женщине, а живого у той взяла себе. Утром женщины стали спорить: "живой ребенок мой, а мертвый твой", говорила каждая. Так спорили они и пред царем. Выслушав их, Соломон приказал: "принесите меч".
И принесли меч к царю. Соломон сказал: "Рассеките живого ребенка пополам и отдайте половину одной и половину другой".
Одна из женщин при этих словах воскликнула: "отдайте лучше ей младенца, но не убивайте его! "
Другая же напротив говорила: "рубите, пусть не достанется ни ей ни мне".
Тогда Соломон сказал: "не убивайте ребенка, а отдайте его первой женщине: она его мать".
Нет такого персонажа в Библии.
Буквально всё попутали: не разрубил, а отравил, и отдал тётке и брату. И звали его Насретдин. Вся ваша информация о религии того же свойства.
Соломон.

Но он не рубил. Он сказал - давайте разрублю. И та которая была настоящей матерью - возмутилась.
Eugenia Rado
Не так было, он разрубил ребёнка, а мать и отца забрал в свой гарем.
Не рубил Соломон никого, опять искажение, читайте, что-ли соответствующую литературу, и не матери и отцу, а он решал спор между двумя женщинами... Соломон был очень мудр....
Зачем писать, если точно не знаете. Вводите в заблуждение других, которые не знают, а вам поверят.
Денис Хегай
"как зовут библейского персонажа. царя, который разрубил ребенка и отдал матери и отцу? "
Вы от кого библию, читали? Чью? Кто писал?
Андрей Фокус
Соломон, только он не рубил никого