Религия, вера
Вам не кажется, что библейские персонажи, например царь Соломон - настолько же мифические, как царевна Шахиризада?
Царь Соломон может быть и реальная личность но вот то что написано про него в Библии....; -)
Виктор Воронкин
ему просто повезло круто...бог не появлялся..
Сулейман ибн Дауд нормальный человек....: -)
После Соломона осталось всего Шесть Кедровых рощ. . В Ливане, как мы все понимаем.
Реальная личность..
Артем Москаленко
Машечка...))) Ты прелесть.)))
а ты все реальных родственников ищешь
Артем Москаленко
Не то, чтобы ищу... но впаривают-то как историографическую истину...
Шахризада - реальнее.)
Стена плача в Израиле это всё что осталось от храма царя Соломона, им он был воздвигнут.
Олег Филин
Эээ...
Стена Плача, она от Второго Храма, а не от Соломонова. Более того, вот сама эта стена была построена аж Иродом (ЕМНИП, первым из них)
лет через сто и Вы станете мифическим персонажем.
Конкретно царь Соломон - вполне мифичен.
Т. е. вполне возможно, что он был: есть археологические данные, говорящие об объединении евреев под единой властью примерно в Х-ом веке до н. э. и те де, но о личности тогдашнего правителя никаких сведений нет нигде, кроме как в Библии.
Артем Москаленко
Правда, и об "объединении евреев" говорят только (!) книги Маккавеев. Апокрифические. Т.е. признанные подложными!!)))
Фантастика, как он умудрялся иметь столько жен, виагру то еще не придумали..)
Фрагменты - паззлы истории практически все истинные, в основе, но на них стерта маркировка и написана другая.. . Имел место быть захват исторического пространства при переходе от допечатной эпохи к печатной. Все подверглось рекомбинации и перемаркировке. Результаты были закреплены появлением и распространением книгопечатания. У Соломона был реальный прототип, такая мудрость не может быть утраченной и не была утрачена.
Артем Москаленко
В принципе - похоже. Но на мой взгляд она ещё подверглась выдумыванию.
нет, не кажется.. .
вы верите в предков-обезьян, хотя может это тоже выдуманные персонажи.. .
против Соломона и иных "библейских персонажей" нет веских доказательств, как и против наших-предков обезьян, и наоборот...
Артем Москаленко
Вообще-то вопрос был риторический...)))
Руслан Мухин
М.б. для вас это будет откровением - но с точки зрения биологической науки homo sapiens тоже обезьяна. Вернее, если уж быть совсем точным - примат.
И вера тут совершенно ни при чём. )))
нет, не кажется, даже ...оживают при чтении
Вера Хилько
Почитайте Гарри Гаррисона....Его персонажи так же реальны....
Руслан Мухин
Ну и фантазия же у вас, мадам! )))
нет
нет не кажется --СОЛОМОН--не миф а реальная историческая личность записанный в родословной царей, а Шахиризаде никак до СОЛОМОНА не дотянуться.
Артем Москаленко
Хуйня, пиздёж...)))
"Дух времени" ???)))
Артем Москаленко
Хуюх времени.)))
Шахереза́да (перс. شهرزاد) — многозначное имя собственное. Также произносится как Шехереза́да и Шахраза́да.
Думаю, что Ваш вопрос содержит в себе минимум две ошибки. В этом содержится ответ на Ваш вопрос.
Артем Москаленко
Вы думаете, я не знаю варианты написания имени Шехерезада?))
Если я хочу написать ШАхИризада, я напишу именно ШАхИризада, и накак иначе.
Arman Bekbolatov
Думаю, не поинтересовались.
ШахИрИзада... Она никак не мифический персонаж. Как и Петр Петрович Петров. Всего лишь вымысел. Хоть и царевна.
Чего нельзя сказать о библейских персонажах. О царе Соломоне.
многие сюжеты археологически доказаны (пусть и все далеко не так божественно как в книге, но все таки, по дискавери смотрел интересные паралели приводили) Думаю в легенах и сказаниях нароов можно найти и историчиские факты и просто мифы.
Артем Москаленко
Приведите мне такое доказательство.))
Ты только сейчас до этого допёр?
Тогда искренне поздравляю! )))
Артем Москаленко
Представляете, а у нас ИСТОРИЯ по этому принципу выстроена!
Страха Божия нет в том, кто покорствует врагам Его. Внимай себе тщательно и ничего не думай делать такого, что противно воле Божией, так как Бог везде присущ. Потому относительно всего, даже малейшего, говорить ли что хочешь или делать, к чему бы ты ни приступал, прежде подумай, согласно ли то с волею Божией. И так совершай дела свое, как дела Божие, чтобы иметь дерзновение пред Богом.
Артем Москаленко
В смысле?
Анастасия Сатина
Православие головного мозга... не лечится(((
всё сон коллективного разума.
всё плод коллективного сна.
мы (человеки) придумали понятие реальности.
без человеческого разума (осознания) нету реальности.. .
поэтому реально то, что есть сейчас (очень субъективно, поскольку реальность - это усвоение обстоятельств) , всё остальное - опыт, и какая разница какой он? мифический или исторический?
всё плод коллективного сна.