Религия, вера

Как выйти из депрессии после прочтения библейской книги царя Соломона Екклесиаст?

Оставлю ссылку на аудиокнигу в стихотворном изложении. Мало ли кого заинтересует... https://www.youtube.com/watch?v=LqpOBkcElfo
Прочтите его же Песнь Песней - должно помочь!
Говорят, Экклезиаст
Раньше был на всё горазд:
Он насчёт вина и девок
Был большой энтузиаст!
Светлана Ильмукова
Лучший ответ
Никакой депрессии быть не должно. Эта замечательная книга является спасением от любой депрессии благодаря пропитывающей её строки философии фатализма.

"Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки."

"Если человек проживет и много лет, то пусть веселится он в продолжение всех их, и пусть помнит о днях темных, которых будет много: все, что будет, - суета!"

Фатальная неотвратимость смерти всех и каждого, грозное и беспощадное Время делает депрессию совершенно бессмысленной. Нужно просто принять то, что мы не можем рисовать себе свою жизнь.
Лев Мясников
Ты еще про оригинальные, неадаптированные сказки братьев Гримм не знаешь))
Валакаса послушать.
Лол) ты ссылочку оставил, чтоб и другие в депрессию впали?
Губерман дал хороший рецепт от царя Соломона, но он подходит не каждому- посчитать царя Соломона глупцом.
Сергей
Татьяна Папикян Я дал ссылку чтобы мнение свое высказали...
А как может быть депрессия после религиозного фэнтези?
Сергей Xxx
а зачем свой ум пудрить дикими домыслами древнего невежественного народа? Не лучше ли почитать современных живых мудрецов?
Aidana Nogai Kyzy
Татьяна Папикян Ага, такой невежественный был еврейский народ, что его учение покорило весь цивилизованный мир и вбрало в себя все самое лучшее от греческой философии и культуры... Возьмём к примеру Византию... Великая держава во всех смыслах этого слова. А веру эта держава взяла изначально еврейскую. Ибо христианство вышло из иудаизма... Все это сложно, спорно и не однозначно...
Если вы так эмоционально воспринимаете Библию, тогда читайте Новый Завет, и выйдите из депрессии.
Вообще в Христианстве учат что бы Ветхий Завет читали меньше, и осторожнее, (ведь Екклесиаст написал Царь Соломон, а в последующем он стал отступником и еретиком, потому нужно аккуратно читать его книги, (Притчи и Екклесиаст).
он там как бы сам с собой разговаривает )
ни только от женщин а от всех закрыт
ты попробуй вступить в диалог
для рождения и развития совместной темы.
к сыну обращение задумано не пугать а приводить
в экзальтацию и подразумевается что люди
стремятся сильно к пороку он их останавливает.
от слов "скрытое станет явным " появляется
оптимизм так как современный человек совсем
запутался. представить что все живут по заповедям
сложно но беспредельная тема для постижения.
Психология рекомендует не убегать от страхов
а смотреть им прямо в глаза ).
Макс Фрай Идеальный роман " мне понравилась
книга как раз тем что современную суету сует
там конкретно дискредитировали )
типо кто куда пошел и что сделал совершенно
не важно но уровень этики и эстетики очевиднее.
Прочитал "Чук и Гек" Корнея Чуковского.
Читай друг Новый Завет ибо там хоть что то от истинного Бога есть, а ветхий это от Сатаны...
Книга Экклезиаст написанная царем Соломоном, содержит много поучительного, побуждающая задуматься о смысле жизни, что в ней не так? По-моему замечательная книга))
Денис Попов
нет ехать в больницу не надо попробуйте отвлечь себя или сказать об том друзьям тогда вам станет легче пригласите кого нибудь в гости