Книга Экклезиаста излучает свет Божьей мудрости. Перечисляя многочисленные дела, названные суетой, Соломон не упоминает ни строительство храма Бога на горе Мориа в Иерусалиме, ни чистое поклонение Ему. Он не называет суетой Божий дар жизни, но показывает, что человек живет, чтобы радоваться и делать добро. Пагубны те занятия человека, в которых игнорируется Бог.
Невозможно выделить одну книгу Библии. Так как все книги взаимосвязаны и несут главную тему — это Царство Бога, или небесное правительство, которое будет править землей:" В дни тех царей Бог небес установит царство, которое никогда не будет уничтожено или передано другому народу. Это царство разрушит все те царства и положит им конец, и только оно будет существовать вечно..." (Даниил 2:44). Царство устранит зло, страдания и смерть, и у человечества будет один законный Правитель — наш Творец!.
Религия, вера
Почему Книга Екклесиаста - лучшая библейская книга?
лучшая библейская книга? вау, это что-то новенькое))) Там все - худшие.
Все книги в Библии лучшие.
И это суета и томление ..
Иллюзии суета... Суета иллюзии....
Потому что мудрого не будут помнить вечно, как и глупого; в грядущие дни все будет забыто, и увы! мудрый умирает наравне с глупым. Екклеcиаст 2:16
Иллюзии суета... Суета иллюзии....
Коротенькая потому что.
Если уж она лучше Евангелия....
Кто это сказал? Книга Екклезиаста - это писания "человека под солнцем", в конце только Соломон раскаялся.
С точки зрения кого? Иудеев? Баптистов? Сатанистов?....
В книге Экклезиаст самые полезные писания — это те, что отражают мудрость «одного пастыря», Иеговы Бога (12:9—12)
В Библии говорится :
Наставник не только сам стал мудрым, но и постоянно учил народ тому, что знал. Он размышлял и всё тщательно исследовал, чтобы собрать много притч. Наставник стремился подбирать приятные слова и точно записать слова истины. Слова мудрых — как воловьи рожны, и их изречения — как прочно вбитые гвозди; они даны одним пастырем. А что касается всего остального, мой сын, будь осторожен: писать книги будут бесконечно и слишком увлекаться ими — утомительно для человека. (Экклезиаст 12:9-12)
В Библии говорится :
Это ваша точка зрения. Она может складываться из того, что многие изречения Соломона разошлись на цитаты, и не более того.
Вся Библия является источником надёжной информации потому, что это Слово Бога . Только эта книга может удовлетворить духовные потребности человека. В ней раскрывается замысел Бога в отношении людей и земли, она объясняет как Бог устранит причины человеческих страданий. Кроме того, в Библии есть советы для повседневной жизни.
Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь.
(2 Тимофею 3:16)