"Христианскому" архангелу Гавриилу не было никакой нужды предлагать Мухамеду нести людям веру, т. к. в то время было множество святых, которые этим уже занимались.
Более того, в конечном итоге то, что "принес" людям Мухамед, очень сильно расходится с христианскими представлениями об Истине.
Так что мне остается присоединиться к высказанной выше идее о том, что это был не Гавриил! :-)
Религия, вера
Христианский архангел Гавриил от имени Бога Предложил нести людям Веру Мухамеду кто Мухамед по вероисповеданию
Ирина Куликова
Вопрос не в этом Кто тогда Мухамед
Посвященный в мир духоразумения.
Гавриил не христианский. Иисус (мир ему) никогда не проповедовал христианство. Это проповедовал Павел.
Ангел Гавриил вне какой либо религии.
Я так думаю что пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) был праведником, как и Авраам (мир ему) .
Нищий духом - потому что смиренный.
Плачущий - потому что практически не смеялся.
Кроткий - потому что не возвышался над людьми.
Алчущий и жаждущий правды - потому что не любил ложь.
Милостивый - потому что не мстил обидчикам.
Чистый - сердцем потому что не лгал и не обижал.
Миротворец - потому что примирил людей смирением.
Изгнанный - за правду потому что был гоним язычниками Мекки.
Соль земли - потому что людей с такими достоинствами не сыскать во всем свете.
Свет мира - потому что принес миру свет, и развеял все заблуждения.
Ангел Гавриил вне какой либо религии.
Нищий духом - потому что смиренный.
Ирина Куликова
Архангел Гавриил ..Джабраил Совершенно конкретное лицо в Православии ключник и помошник людям Не самый главный но важный И есть его день поминания у Христиан Другого Архангела Гавриила в природе нет И если исходить из простой логики Гавриил Посланник Бога всех Христиан Мухамеду хотя бы по возрасту религии Исламу 1400 лет Христианству за 2000лет Логика простая как версия И Коран по своей сути Книга похожая на Библию Сказал бы даже библия Не считая Жизни Мухамеда Это естественно версия моя моего понимания соглашатся с ней не обязательно
Это большой вопрос - был ли это архангел Гавриил.. .
камнями не кидать!
Лариса Спиридонова
зачем камни на вас тратить, для вас уже разожжен Ад. Вы же язычник, я правильно поняла?
Гавриил такого не делал. зачем наговаривать на верного слугу Христа.
Лариса Спиридонова
ну прямо законченный еретик.
Ленчик Осадчая
Думаете это хула на духа?
мухамед - самозванец
А Вы каким бедствиям поклоняетесь?
он не христианский ангел Гавриил, он просто ангел Гавриил. Вы же не скажите христианский Иисус или Авраам, или я ошибаюсь и вы скажите?
Ирина Куликова
Есть конкретный Архангел Гавриил ...Джабраил в Христианстве других ангелов с таким именем нет и небыло
Муха́ммад родился на территории нынешней Саудовской Аравии, в городе Мекка (араб. Макка) , примерно в 570 году н. э. Его отец, Абдаллах, умер еще до его рождения, а мать, Амина, скончалась, когда ему было около 6 лет. Арабы в то время поклонялись Аллаху, и религиозным центром у них была Кааба — храм в долине Мекки, простое сооружение кубической формы. Там находился черный метеорит, почитаемый как святыня. Согласно книге «История арабов» , мусульмане верят, что «основание Каабе положил Адам в соответствии с образцом свыше, а после Потопа этот храм был восстановлен Авраамом и Измаилом» (Hitti P. History of the Arabs). Кааба стала святилищем с 360 идолами — каждый из которых соответствовал определенному дню в лунном календаре.
Повзрослев, Мухаммад подверг сомнению распространенные в то время религиозные взгляды и обычаи. Джон Носс в своей книге «Религии человечества» (Noss J. Man’s Religions) пишет: «[Мухаммада] беспокоили непрестанные распри из-за вопросов религии и чести между курейшитскими вождями [Мухаммад принадлежал к их племени] . Еще больше его возмущали религиозные пережитки арабов, оставшиеся от политеизма и анимизма идолопоклонство, распутные празднества, вошедшие в обычай пьянство, азартные игры и танцы, а также захоронение живыми новорожденных девочек — обычай, распространившийся не только в Мекке, но и по всей Аравии» . (Смотрите суру 6:137.)
На пороге сорокалетия на Мухаммада снизошло озарение. Он нередко уединялся для раздумий в пещере на горе Хира в окрестностях Мекки. По его словам, в один из таких моментов он и был призван служить пророком. Согласно преданию, именно там ангел (позднее стали считать, что это был Джибрил, или Гавриил) велел ему «читать» во имя Аллаха. Мухаммад отказался, тогда ангел «схватил его с силой и стиснул — было невыносимо больно» . Ангел вновь обратился к нему с теми же словами. Мухаммад не отвечал, и ангел снова стал «душить его» . Это повторялось три раза, пока с его языка не стали слетать слова. Считается, что так началось ниспослание откровений, которые составили Коран. Другое предание гласит, что Божье откровение Мухаммаду возвещалось звоном колокола (Аль-Бухари А. Сахих. Глава I).
Больше информации об этом Вы сможете узнать из книги: «Человечество в поисках Бога» .
Мухаммед пророк- вернул Миру Ислам, Единобожие, вернул то что было Искажено . вернул Веру в одного и единного Бога которому поклонялись все пророки . Ислам-религия единобожия. Когда небыло религий пророки Исповедовали Ислам, вели уроки единобожия и были все пророки Мусульманамив ключая и Иисуса потому что мусульманин в переводе означает тот кто покорился Господу А разве все пророки Не сиповедовали Ислам? ? КЕдинобожие или разве все пророки небыли Мусульманами (покорными только Господу) ? Мухаммад пророк был Мусульманином. Гаврии (ДЖабраил) ангел не христианский что за фанатичное высказывание че Христианский Ангел являлся Аврааму и говорил я ангел Гавриил христианский или Моисею или Давиду или Соломону когда являлся говорил я ангел христианский или иудейский? ? каждый Ангел по своей сушности Мусульманин (покроный Господу)
Ирина Куликова
Что значит вернул Ислам Исламу 1400 лет Христианству больше двух тысяч Какой критерий элитарности Мой простой возраст религии Когда не было Ислама Христианство уже было состоявшейся религией В Христианстве Архангел Гавриил конкретное лицо У которого есть два дня в году в которые его поминают Он ключник у Бога и помошник людям
По моему Муххамаду являлся не Архангел Гавриил, а ему являлся иблис, он много кому являлся, много святых есть у католиков, которым являлся иблис. У мусыльман даже на знамени их пентограмма, что уж тут говорить, да и самому аллаху предаются все описания сатаны.
Ирина Куликова
Да есть такая версия
Во-первых архангел Гавриил не христианский а вообще архангел. Ион не предложил от имени Бога а передал слова Бога Мухаммаду с. а. в.. И суть не в названии веры а в правильности верования. Дай Бог Вам правильной ВЕРЫ
Ирина Куликова
Ну уважаемый я сужу с той точки зрения что Гавриил ...Джабраил совершенно конкретное лицо в Христианстве Другого Архангела Гавриила не существует Так никто и не ответил конкретно на мой вопрос Ответ что это просто Архангел Гавриил не корректен Это все равно что говорить просто Бог или просто другой Мухамед И предложил или передал К сути вопроса отношения не имеет Гавриил Архангел помошник Бога Конкретно ключник и помошник людям Не конкретное лицо это ничто Конкретное имеет Имя звание и конкретные обязанности от конкретного Бога Если считать Что это НЕ ТОТ Архангел То имеет очень неприглядный вид есть и такая версия