Религия, вера

Зачем иудеохристиане принесли на Русь вино?

Видимо, потому, что нормальному трезвому человеку невозможно поверить в их бредни?
Ведь до так называемого "крещения" Русь не знала алкоголя, виноград на севере не рос!
как раз нормальные и трезвые до свинства зомби и веруют в бредни!
Каббалистическая, магическая, Хитрая Христианская Хрень ( Х Х Х ) потребовала крови и тел, а до неё были просто вино и хлеб!
Русским мозгам нельзя ставить запреты и пределы - мы бродяги - паломники, калики перехожие и монголоидные казаки - нас запирать в церковь - преступление - как медведя в клетку - нам волю надо, мы и без водки агрессивны!
Возможно, да + русские склонны к спитию именно из за НЕ ТОЙ религии!
У нас сейчас вообще нет Никакой религии - нет и всё - как тут не пить!
Динара Бакирова
Лучший ответ
Елена Лебедева Хотите воочию увидеть этот миф? Проедьте по русской глубинке, по спивающимся русским сёлам, по спившимся и вымершим русским деревням. Их что, политтехнологи или фсб спаивали до смерти7
Алкоголь был и до христиан.
А вот государственная монополия на алкоголь и поддерживающие эту монополию законы (к примеру, жене нельзя было забирать из кабака пьяного мужа) - явная социальная диверсия...
Да что вы такое говорите,
а медовуха, это похлеще,
любого Кагора будет, так,
что алкоголь, на Руси был,
и до крещения.
Что бы легче привить народу чуждую религию и иудо-торгашеское мировозрение.
В дохристианскую эпоху на Руси потребление алкоголя имело место главным образом на языческих пиршествах (народный и княжеский пиры, игрища, тризны). Известно, что в Древней Руси пьянства не было вовсе. Население Древней Руси не выращивало виноград, и вино для Причастного таинства привозилось из Византии. Хмельными напитками были сбродивший мёд и пиво. С этих далеких времен сохранился знаменитый рефрен многих народных сказок: “И я там был. Мед, пиво пил. По усам текло, а в рот не попало”.
Юрий Ахломов
Артем Егерев Древняя Русь не от княжеского периода исчисление берёт. Княжество -- это закат Руси. Тризна -- это образ жизни, который преподавали волхвы. К питию никакого отношения не имеет. Мёд не бродит. Попробуйте, дождитесь от него такого послабления. Дохристианская Русь была абсолютно трезвой!!! Был только квасок из сока яблок и других фруктов. Он содержал не больше 2 градусов и бодрил. А сказки дохристианскогь времени претерпели такие же искажение, как и Библия.
Зато Русь хорошо знала бормотуху...
Алексей, задумавшись над тем, зачем иудохристиане принесли на Русь вино, я пришел к выводу, что это не иудохристиане виновны в отвратительном нам пьянстве, а сами русичи.

Мало ли что, куда и кто приносил, но взято было как раз то, что было потребно. А почему пьянство потребно, и потребно настолько, что масштабы его приняли ну совсем уж непотребный характер?

Неверным ответом было бы считать, что пьянство дает человеку удовольствие. Героин, кокаин и канабис дают человеку несравненно больше удовольствия, однако их распространение в подметки не годится широкомасштабному самоспаиванию русского народа.

Из книги Ирины Николаевны Пятницкой «Начальные стадии алкоголизма» я узнал примечательный факт. Оказывается, алкогольдегидрогеназа, известная в народе как природный алкогольный антидот, дегидрирует алкоголь в порядке своего биохимического хобби, а настоящей профессией этого белка является ингибирование тестостерона.

Тестостерон – гормон хороший. Отвечает за мужское половое влечение, агрессию, короче говоря, гормон мужества. Но он, как и горячая вода в кране, хорош только когда в кране есть и вода холодная, иначе им можно «ошпариться» . Роль дозатора его активности, то есть, как бы «холодной воды» , и выполняет АДГ.

Идет такой обладатель тестостерона по улице, тестостерон так и подзуживает врезать по противной красной харе прохожего, но алкогольдегидрогеназа химически ингибирует тестостерон, и его обладатель сдерживается.

«Ух и врезал бы я по твоей красной харе, да алкогольдегидрогеназа не позволяет» , - говорит он прохожему, и на том мирно, с симпатией и приятным впечатлением друг о друге они расстаются.

Другое дело, когда человек пьян: АДГ мало, сдержать тестостерон нечем, вот пьяный и рвется с сексуальным интересом ко всему, что движется, и с намерением набить морду любого цвета харе.

При этом подобно святому, слышащему голоса ангелов, пьяный герой слышит суровый, как фронтовая песня, голос своего тестостерона. И, как это всегда бывает, когда избыточное количество инстинкта пробирается в сознание, чует человек, что сделался он сам не свой. И слышит он глас тестостерона, очень похожий на голос Владимира Семеновича Высоцкого, и зовет его этот голос кого-нибудь избить, убить, прибить, забить, выбить, набить – и прочим действиям, передаваемым глаголом «бить» и разными приставками.

Самое интересное в том, что ощутив себя во власти тестостерона, мужчина чувствует себя, как сказал бы индус, «в доспехах Шивы» – бога разрушения. И ЕМУ ЭТО НРАВИТСЯ! Он уже не Гоша Юматов, а демон истребления! Бог войны и смерти! Ангел Азазелл! И ЕМУ ЭТО НРАВИТСЯ! Он аж приседает от восторга. «Так вот он, секрет настоящего мужчины! Алкоголь! Вот учитель мужества! Вот тренер мускульной силы и всесокрушающей потенции! » И ЕМУ ЭТО НРАВИТСЯ! А кому это не понравится? Понравилось это и гордому славянину, русичу, кривичу и дреговичу. Нравилось это и древнему иудохристианину. Это всем нравилось.

И во всех армиях мира так уж повелось, алкоголь считается главным завучем в школе героизма. Вот недавно краснолицый майор уверял меня, что «пока русские пьют – они непобедимы» . И, когда говорил это, казалось, после каждого слова ставил три восклицательных знака. То ли в знак непоколебимости и нерушимости, то ли как три точки вместо нецензурного слова.

Наглость – это мужество наших врагов. А мужество – это наглость наших друзей. Мужество и наглость ничем не отличаются, кроме нашего отношения к источающим их субъектам. Когда мы громили фашистов, наша пропаганда уверяла нас, что мужественны только советские солдаты, а немецкие – наглые хищники, нахальная сволота и так далее. На самом деле мужество – это вежливое слово для определения дружественной нам нахальной сволоты. И чтобы сволота могла беспредельно нахальничать, надо убрать мешающий этому процессу барьер – АДГ. А убирается она алкоголем. «Вкл» – «выкл» . Очень простое устройство для управления окопным мясом. И трезветь это мужественное мясо ни вы, ни я, - не научим и не заставим.
Елена Лебедева Александр, насколько мне известно, АДГ - природный антидот, вырабатываемый в организмах народов, тысячелетиями потреблявших виноград, то есть, регулярно получавших алкоголь внутрь и научившихся при помощи АДГ его нейтрализовывать. У северных же народов, где виноград никогда не рос, этот фермент организмом не вырабатывается за ненадобностью, поэтому чукчи, якуты, финны, эвенки, североамериканские индейцы, русские спиваются очень быстро, а итальянцы, французы, молдаване, евреи не настолько подвержены разрушающему действию этанола.
Наивный вы! На Руси всю жизнь БРАЖНИЧАЛИ и ВОДКА отнюдь не результат появления на Руси винограда. Князь Владимир, по слухам, потому и признал Христианство, а не Ислам, потому что христиане приемлют алкоголь!!!
Елена Лебедева Ваше утверждение - один из распространенных и опасных мифов и заблуждений.
Не было никогда пьянства на Руси, иначе не дали бы Владимиру прозвище красно солнышко из-за его вечно пропитой красной рожи, ярко сиявшей на фоне лиц нормальных людей.
Владимир Журавлёв Ну вобще то. По всем преданиям и.т.д. до прихода грекрв. У нас была только медовуха до сурья так называемая. По покону пили медовуху три раза в день по пять глотков. Что такое медовуха я думаю вы знаете. Непосредственно вино завезли Греки ещё до Владимира. Водка и.т.д.появились много позднее.
В само деле, брага-то лучше
Ол
Ольга
Посмотрите как это происходило!
Дима Лавренов
а как же не выпить по вампирски кровь Иисуса? там более что он сам типа сказал чтобы её пили =)
пока росич пьёт - можно и его жену и сестёр, и дочерей ...
456_11