Религия, вера

Кирилл и Мефодий что принесли на Русь?

Amil Novruzov
Принесли буквы (на основе греческого и латинского алфавитов) , письмо.
Максим Корелин
Лучший ответ
Точно насчет первой Библии в 17 веке не скажу, а вот то, что повальное Крещение Руси в 10 веке просто сказка, придуманная намного позднее, это так. За основу взято сказание "как крестился народ болгар", и в путешествиях Кирилла и Мефодия много ляпов, увы, но взять буквы народа и сделать этому народу Азбуку, это обхохочешься! Значит были буквы, а слов не было? Это как? Да и вообще, похоже до 14 века на Руси летописи не велись....
Гульнара Камалиева Жангулова Думаю письменность появилось в 14 веке.
Гульнара Камалиева Жангулова А почему тогда до 14 века летописи не велись и то что было до 14 века никто не знает, можно сказать эту историю (до 14 века) придумали.
Гульнара Камалиева Жангулова Кириллица обрезанный алфавит (греческий).
Русский народ весь до единого был религиозным. Они были язычниками и были наслышаны о разных богах разных народов. В том числе и о Боге Израиля, Который был сильнее всех. С Ним славяне встречались в Вавилоне, где были множество разных народов.
4. И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли.
5. И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие.
6. И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать;
7. сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.
8. И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город.
9. Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле.
(Книга Бытие 11:4-9)
Оксана Сучкова
Amil Novruzov Где именно был вавилон?
Лариса Малова Как древние славяне называли Бога Израиля ?
Чья статья? Имя! Мне нужно имя автора сего бредового опуса!
Amil Novruzov В чем бредового?
И где же следы этого всего? Где колесницы с боевыми мамонтами, гигантские развитые города и эпохальные библиотеки, написанные на "русском санскрите"? Где останки святилищ и древнерусских культов? Неужели варварская церковь все спалила, и даже таблички ни одной не осталось?
Amil Novruzov А представь себе, что табличек не не сохранилось, т. к. Миллер, Шлецер, и попы вывозили возами библиотеки, и сжигалось все как еретическое писание.
Кириллицу
Официальная наука о языке считает, что Кирилл и Мефодий основоположники славянской письменности. А старославянский язык или церковнославянский был языком церковных богослужений за долго до них. Благодаря крещению Руси разрозненные княжества постепенно сплотились в одно государство
Amil Novruzov Я читал это в учебнике по Истории за 6-й класс в 1986 году, а в учебнике за 6-й класс в 2013 году прочитал, что Рюрик был скандинавом, хотя статья в Российской газете за 2011 год, явно дает понять, что Рюрик был Славянским князем.
Вопрос, что за историю учат наши дети?
"Кастрировали" Русскую письменность Русская письменность это один из диалектов Санскрита.
Гульзат Тусупбекова А ничего, что санскрита своей письменности, как таковой, нет?