Религия, вера

Гордыня-грех.Чаще всего у кого она проявляется:у мужчины или у женщины?

И у мужчин и у женщин гордости хватает.
Гордость в основном проявляется в отсутствии у человека терпения, когда человек не считается ни с кем, любит только себя.
Наташа Мозговая
Лучший ответ
Как сказал поэт.. .
Дурак не случай, а культура,
внутри которой в свой черёд
самонадеянная дура,
страшней, чем наглый идиот
По замыслу Бога порядок таков,
что теплится всякая живность,
и, если уменьшить число дураков,
у них возрастает активность.
Прикинутого фраера типаж
повсюду украшает наш пейзаж,
он даже если только в неглиже,
то яйца у него от Фаберже.
Все равны перед Богом. Единственно, это статистика продолжительности жизни. Исходя из неё можно сделать вывод, что мужчины со своей гордыней не доживают.
Гордыня - это хорошо!
И грех так говорить про гордыню... .
Она проявляется во всяком здравом духовно человеке.
Akbarali Xasanov
Я бы сказал, у мужчин в большей степени проявляется... хотя у женщин своего хватает))
Дима Лещенко
Гордость знаю, а гордыня - эт чего? В чём её проявления?
она бесполая и свойственна всем
В Православии различия по половому признаку нет В Мусульманстве наверное у мужчин
Андрей Диконский Ну и познания
благословят попы -- благословят педофилов, -где было, что бы у педофилов была гордыня???, ну еще наверное садомазахисты - у них то же гордыни нет...
думаю у того, кого быстрее берет сатана.. слабого по вере.. без разницы мужчина то или женщина
Салтанат Калыпетова Не соглашусь в Исламе Мужчина ведущий в семье значит если что и грехи его больше Он берет ответственность И соответственно если женщина согрешила и он виноват Возможно больше ее
Чаще всего она проявляется у верующих :о)
Вугар Юсифов Верно. И поскольку в православии среди верующих больше женщин ...