Религия, вера

СССР был построен на гордыне, а гордыня грех, когда это люди поймут?

Михаил Пумо
На крови.
Ольга Седляр
Лучший ответ
Глупости... СССР был построен на принципах справедливости!
Так то ещё в 1985 году начали понимать,... ну так если проспал...)
СССР был построен на справедливости и равенстве людей Ни о какой гордости не было и речи Все народы были свободны и имели свои права После его распада действительно многие стали считать себя лучше других Потому что именно капиталистическое общество является обществом неравенства и гордыни .Кроме того стали использовать и религию в качестве манипуляции и разобщения народов Социалистические законы в СССР были самыми человечными м справедливыми за всю историю человечества
Татьяна Шмидт
Михаил Пумо Мантра для зомби)))
Когда ты внушишь им этот домотканый софизм.
Иван Пименов
христианство построено на гордыне что человек образ и подобие Высшего Всемогущего Существа, а не предок обезьяны.
Яна Пинчук
Библия тоже написана гордыней, однако живёт пока
Viсtoria Рashukova
безбожное государство для шудр
управляемое дворянами и брахманами
Артём Шаронов
Библейская концепция в тебе доминирует.
Мария Бобкова
ссср был построен, потому что на тот момент в кремле кончились закусь, бухло и опий, а жить после революции как то надо было дальше
мы нi люди а челОвеки. А построили нi на гордыне а благодаря иудейской библии от сатана
Андрей Буфетов
"Весь мир лежит во власти злого".."Человек властвует над человеком во вред ему " слова из Библии. Никакой строй не сделает человека счастливым, только под правлением Бога мы обретём радость жизни. .
Церковь тоже построена на гордыне и честолюбии. Не понимают же. Так чего требовать понимания от других?
СССР нас отфашистов спас, выучил бесплатно и людьми сделал. А вон щас в ту же церковь зайди - первым делом суют всякое барахло, мол купи за тридорого, чем за дверью.

И вообще, должны знать, что торговля - не Богу угодное дело, тем паче в святом месте, да еще и чистейшей воды спекуляция. Еще неизвестно что на большем грехе построено
Денис Маслацов Все правильно, только церковь здесь причем...
Николай Балабанов и просвирки были бесплатные ...церковь времен сов союза была много добрее
с чего это СССР построен на гордыне люди которые построили его обычные рабочие
"СССР был построен на гордыне" - Не согласен с вами.