Религия, вера
Мы по образу и подобию, гордыня-грех. ПравоСлавие ( славие) введение Творца во грех?
Только Иисус Христос прожил жизнь, не совершив греха. В Библии говорится: "все согрешили" (Рим. 3:23). "Нет праведного ни одного" (Рим. 3:10). Если ты считаешь себя праведным, ты обманываешь сам себя и представляешь Бога лживым. Слою Божие говорит: "Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым" (1Иоан. 1:10)? "Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя и истины нет в нас" (1Иоан. 1:8).
грех-смех
Александр Артамонов
И я про это.
Это просто слово и не более!
Александр Артамонов
Слово вводит в гордыню. Слово способно развязать войну. Со словом осторожно....
непонятен вопрос... но атеизм - не пройдет
Александр Артамонов
Вопрос прост. Славя бога, верующие ввергают его в гордыню. А, это грех.
к сожалению еще хуже.. Иисус, вообще, слово-"православие" не знал и не употреблял.. .
к чужой славе они себя приписали...
Победить не могут, вот и приобщают.
Ваш вопрос похож на заклинание колдуна.
Александр Артамонов
Обычный силлогизм. полное противоречие библии здравой логике.
У Бога гордыни нет и быть не может, потому что Он единственно Сущий. Всё осталное -Его творение. Гордиться можно только среди равных, считая себя лучшим. Станет ли гордиться изобретатель. если всё, что он создал, начнёт его славить?
Александр Артамонов
Я от папы с мамой. 1:0. Вам повезло. Вас бог создал. А мы колхозники от людей и все мое коленр рт обезьян.
Это вы так накрутили в вопросе чтобы рифму сохранить? Тогда поэт с вас никудышний.
Александр Артамонов
Эх веюСЧие, логику вам не освоить. Ведь в вопросе, ответ, что гордыня не грех.
с креплёным надо завязывать !!
Александр Артамонов
Завязывай. Я ж не против.
сначала отделите мух от котлет, а потом уж задавайте вопросы, да и поумнее вопросы задавайте, кстати!
Православие - правое слово. Понятие грех применимо только к человеку.
Александр Артамонов
Мы по образу и подобию. Отсюда грех применим, к нашему подобию-Богу.
ой
они такие
жирные
жадные
забавные
они такие
жирные
жадные
забавные
правь - явь - навь - а уж что славь вам выбирать
Александр Артамонов
Я, выбираю бесие.
Ну так это собой нельзя хвастать, гордиться и все такое. Других можно, а особенно Бога.
Александр Артамонов
А, он загордится., а ведь он наше подобие, следовательно в грех впадет.Стыдно ему станет.Ему можно, а нам нельзя.
А почему он должен гордится тем что его славят??
Александр Артамонов
Т.е. он должен терпеть и мучаться. Вам нельзя, и он должен страдать. неправильно искушать творца, это его прогневит.
нет правых и левых.. . коли братьями всех назвал, кто пришёл жить во имя его.. . но, всякий, кто в умысле своём унижает брата своего называя его сектантом, а церковь другую сектой, а на самом деле сеткой.. . неужели будет принят Господом как правый?
Не богохульствуй. Это ересь голимая.
Александр Артамонов
Голимая кем?
Автор вопроса позволил себе неосторожность свою алогичную нелепость (сути вопроса) приписать Священному Писанию.
Славить не значит "заставлять гордиться". Гордыня - это пагубное чувство человека, который мнит о себе более, нежели достоин.
Богу подобает слава, но Он не гордится, потому как гордиться может лишь существо не совершенное, а Бог - совершенен.
"Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: Он, будучи образом Божьим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной" (Фил. 2:5–8).
- Богу гордыня настолько чужда, что будучи Творцом и Царем всего сущего, Он снизошел до человека в самом человеческом существе.
Александр Артамонов
Чувствуется рука ученика. Тут давно пришли к выводу, что в бога верят бабушки, бывшие комсомолки. Им все равно в кого верить. Вопрос логичен. Вы не в состоянии видеть логику, у верующих отключено полушарие отвечающее за логику. Образное мышление не позволяет мыслить логически.
Вадим Приходько
Ну, на том и порешим, что с Вас взять то...