Откуда вам знать то -вот этого я не пойму!
Вы что видели оригиналы книг собранных в Библии?
Почитайте ка лучше это, Может что прояснится в вашей головушке.. .
http://azbyka.ru/religii/islam/ibn_varrak_proishogdenie_korana.shtml
Шла бы ты лучше Света, мужу обед готовить...
Религия, вера
Уважаенмые современные христиане вам не кажется что обращаясь к Библие, к-рую много рах переводили вы получаете не знан
уважаемые мусульмане вам не кажется что обращаясь к Корану, который составили со слов пророка, вы получаете не знан.... а липу, списанную с Библии?
Коран признает истинность торы и Евангелия и если Тора и Евангелие неистинны, то и неистиннен Коран.
Вот тут я не согласна, все переводится,
на язык понятный для людей не говорящих,
на языке на котором написан первоисточник.
Коран так же переведен на многие языки, так
что святые книги, прежде все надо понимать
сердцем.
Естественно коран грамотнее. . но и он не без тараканов. . поверьте. .
любая религия это кандалы для рабов. . отсутствие свободы выбора вариантов..
Не лень было писатьглупости? Обоснуйтк сначала свой вопрос и я вам обосную свой.
Светлана. . = Библия = Это 4 свидетельства О Событиях, произошедших 2000 лет назад!!. .
мне кажется, что вопрос или некорректен или бессмысленен. Мне кажется, что над аналогичным вопросо бились многие поколения христиан и мусульман. И в настоящее время общепризнанного ответа на него нет.
"ЦВЯТОЧИК"!
Буду БЕЗМЕРНО СЧАСТЛИВ, если ТЫ вышлешь мне Библию в ОРИГИНАЛЕ, "без искажений",
Чтобы не прослыть СЛОВОБЛУДНОЙ!
Возможно и были неточности в переводе, но основной смысл понятен.
как много сумасшедших на этом сайте !
А Григорий Грабовой сказл что он Иисус)))))))))))))) )
А у Христиан знания не только из Библии, но и из предания, от людей познавших Бога. И от людей ныне живущих, и жизнью своей показывающих истинность Учения.
Думаю обращаясь к библии душа видит Бога чужими глазами. Авраам "познал" Бога, Моисей "познал" Бога и т. д.
Происходит познание Бога через посредника, как слепец прибегает к помощи поводыря так и верующий основывает своё восприятие Бога на чьём то, но не своём видении.
Ох столько в Вас эмоций и желания обидеть христиан, что аж начали буквы путать =)))
Угомонитесь, верьте в своего аллаха =)
Согласен! Библия, Коран, Тора это все порнография и мукулатура от употребления которой следует благоРазумно воздержаться.
Истина написана на скрижалях сердца. Библия, как первоисточник (для христиан) , Коран для Мусульман, Тора для Евреев, лишь зеркало через которое я могу, познать Господа, услышать Его и исправить путь, согласно тому, что начертано в сердце.
Насчет точности преводов и переписки Писаний, здесь могу огорчить, все фрагменты дошедшие до нас и найденые при раскопках пока свидетельствуют о индентичности.
ты чего хочешь добиться своими вопросами????
Светлана, а Вы читали Библию? Если читали, то должны знать, что мусульмане - дети Измаила, который родился от Авраама и Сарриной служанки Агарь.
Бог говорил, что от Измаила будет великий народ.
Вот она очевидность, что Бог избрал не арабов, а евреев.
Что касается Библии, то Коран и Старый завет - сходны. Что касается Нового завета, то не принимая Христа, Вы не принимаете Бога, котторого Вы зовёте Аллахом.. .