Религия, вера
Почему следуя какой то религии человек становится узколобым, фанатичным, самоуверенным???
Чувство собственной важности делает человека безнадежным: тяжелым, неуклюжим и пустым, узколобым, фанатичным, самоуверенным.. . А всё потому что его религия круче всех !
Для того религии и существуют :)))
Я думаю, что наоборот, не становятся, а такие и избирают "единственно правильную религию".
религия-суть раболепия... и превозношения над Истиной...
Я бы сказала, что человек становится узкомыслящим. т. е мыслит только в рамках данной религии. Причем некоторые, действительно считают, что данная религия - единственно правильная
Иногда мне кажется, что была одна религия, но потом её "раскроили" на много частей, которые обросли разными "добавками "в угоду
существующим властям... .
Мне, например, ближе буддизм.... хоть я по рождению православная
существующим властям... .
Однажды академик Павлов, выйдя после службы из церкви, присел отдохнуть на ступени, проходящий мимо красноармеец посочувствовал старику: «Что старина, молишься еще? Эх, темнота, темнота!» .
Атеисты, узнаёте себя?
Кто ваш кумир, вдохновитель, на кого стоит равняться?
Атеисты, узнаёте себя?
Не факт. есть разные верующие, в прочем как и разные атеисты.
Почему следуя "СВОИМ" собственным мыслям, представлениям, "идеалам" человек становится узколобым, фанатичным, самоуверенным?? ? Наверное это чувство собственной важности делает человека безнадежным: тяжелым, неуклюжим и пустым, узколобым, фанатичным, самоуверенным.. .
Ещё бы - сам себе бог!! ! Как тут не раздуться от важности!?!!;)
не все же так
Не догадывается, что истина бывает многогранна.
Это от человека зависит)
Он таковым становится тогда, когда следует религии, становясь ее адептом. Здесь, хочу подчеркнуть что вера в Иисуса Христа, следование Его Заповедям, ничего общего с религией не имеет. Хотя и в христианстве полно людей религиозных.
Дело в том, что соответствующий Эгрегор перестраивает психику.
Начиная покланяться тому не зная чему человек зачастую подключается к определенному эгрегору. Например "призрак коммунизма" был очень популярен в свое время
Я бы сделала акцент на слове "какой-то".
Если религия основана на Библии, то такие слова как "узколобость, фанатизм, самоуверенность" не уместны.
а почему становясь атеистом он тоже становится узколобым, фанатичным, самоуверенным?