Религия, вера

Человек разочаровывается в религии и становится атеистом, уже высмеивая всех верующих?? (внутри)

Уйдя из религии человек становится свободным?? Что может так разочаровать человека в вере???
Зуля Аминова
В принципе это может быть и прогрессом, религия сама по себе никого спасти не в состоянии.
Айбек Назаров
Лучший ответ
«Но с ними случается по верной пословице: пёс возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идёт валяться в грязи» (2-е Петра 2:22).
А может искать другую веру, пока не найдет то . что ему надо.
Эти люди не имели корня или корень был маленьким, а когда пришли испытания, то человек не выдержал и уступил налегающему ветру и падение его было великим.
1. В какой-то мере, безусловно.
2. Всякое враньё...
думаю, что если не получил силы, чтобы изменится....
Maksim Fedotenkov
он возвращается в свою темницу, он "возвращается на свою блевотину"...
Для того, чтобы верить в Бога, религия не нужна.
Сега Сегин
Зуля Аминова полностью с вами согласна! религия это рабство догм и фанатизм
Этот человек и раньше был атеистом.
Виталий Маров
Если человек раочаровывается в религии, то он становится поклонником сект или нетрадиционных течений. Атеистом человек становится не от разочарования, а от количества знания, которыми он обладает.
Зуля Аминова я сказала это, тк лично общалась именно с теми атеистами, кто разочаровался в своей религии,будучи там даже много лет
Повзрослел человек.
Иван Беляев
Высмеивая кого то значит только что ни в чём не разобрался ) Разочаровываться это очень хорошо. Это значит освободится от чар. То есть от мнимого, выдуманного, навязанного кем то или чаще самим собой мнения о чём либо. Не изучая религию невозможно в ней разочароваться ) Можно только принять на веру один из готовых вариантов. Либо что религия это очень хорошо (почему не знаю) , либо что это очень плохо (почему не знаю) .
Когда не уверен в своей позиции и видишь в ней явные противоречия и непрактичность то конечно же будешь агрессивно относится к чужой.
Елена Сузан
Разочароваться в религии, не значит разочароваться в Боге и стать атеистом.
Alma Takisheva
Свобода-внутреннее срстояние и не зависит от религиозности человека.
Вера-да, делает свободным. "И познаете Истину, и Истина сделает вас свободным"
Сначала человек придумал себе сказку. А когда понял, что ошибся, обвинил в этом не себя, а других.
Такое встречается достаточно часто. Чтобы не разочароваться в вере, надо развивать свой дух, постоянно совершенствоваться.
Если для человека было возможным потерять веру значит плохо верил. Плохо верил потому и разочаровался
Человек разочаровавшийся в религии идёт к сектантам. а разочаровать может не получение чуда, которое обещали
Хм? А почему я, разочаровавшийся сектант не имею никакого желания идти к Православным?
Прав был старик Кураев в своей эпической книжке "Протестантам о Православии":
"...Только грехи наши экуменичны. "
Свободным? скорее не верным
Та ладно, от гонения отеистов верующим тожен не стать, просто спорить на вечный вопрос это отличный способ скоротать вечность)