Бог действительно не оправдывает надежду верующего, это я по себе хорошо знаю, потому что надеешься получить у Бога рубль, а Он не оправдывая надежды на рубль, делает тебя подобным Богу.
Все споры с Богом ИМЕННО на этой почве и происходят у людей:
----Дай нам рублик, ---дай нам рублик, - лопочем мы Богу, а Он нам желает даровать Богоподобие.. .
Религия, вера
Если бог не опровдал ожидания и надежду верующего, то он переходит в другую религию или становится атеистом?
класс!! ! я еще не встречала богов-атеистов, но сама мысль мне очень понравилась))
Наталия Чиндау
Бог по сути атеист. Но речь шла о верующим, бог которого не оправдал надежд.
Если верующий воспринимает Бога как источник исполнения его желаний, то он верит явно не в того Бога!
У нас религия создана так, по крайней мере для основных конфессий, что верующим считается человек, который посещает культовые учреждения. выполняет обряды, таинства и прочее. Поэтому, как правило это не конфликт человека с Богом, это как правило конфликт человека с религиозной организацией. Что делает человек. Первое перестает принимать участие в работе религиозных организаций. Часть людей переходит из одних организаций в другие. Часть людей просто живет. А что они там думают о субстанции Бог, так это их личное дело. Никто вообще не имеет право даже задавать такие вопросы и проводить опросы. Это их тайна.
Не оправдываются надежды только у тех, кто не познал Бога. Такие и переходят в другие религиозные направления и становятся неверующими. Тех же кто вкусил как благ Господь, никогда их Бог не предает и не подводит.
Mensulu .
До тех пор пока не пожелает смирить...
Верующий должен оправдывать ожидания Бога, а не наоборот.