Религия, вера
Вы встречали НОРМАЛЬНОГО человека, который довольно яро следовал какой-либо религии??
Лично я за свою жизнь перевидала много людей, которые следовали канонам своей религии, но с "мирской" стороны они были совершенно долбанутыми. Встречали ли вы истинно верующих людей, которые не навязывали другим своей веры, которые с идиотским воодушевлением не прославляли своего бога к месту и не к месту? Которые вообще здраво рассуждали, не сводили разговоры на религиозную тему и были просто приятны в общении? Люди с вышеописанным типажом - не отписываетесь.
Нормальных не встречал. Тока психи готовые с пеной у рта доказывать свое и неведающие про компромисы.
Религия это аппарат который создали люди чтобы управлять другими людьми, неужели можно себе представить что Бог подразумевал на земле вот такую неповоротливую бесполезную махину, которяая токо пьёт кровь из людей, это мог придумать только злобный кровавый демон, которого и выдают за бога служители этих монструозных религий, и все адепты их как 2 каппли воды похожи на этого демона, и те свойства которые вы описываете передались им по наследству.
Jelena Ignatieva
Золотые слова.
религия это блуд...
да и очень много, просто они действительно ненавязывают поэтому вам кажется что таких нет
Я видел вроде бы нормальных людей верующих. Они во всём остальном, что вне веры - как бы нормальны. Но когда речь заходит о вере и определённых моментах, связанных с ней - всё, трендец. Они показывают себя ненавистниками других наций и религий, плюются в сторону "ненавистного Запада", в общем, дурдом. Становятся какими-то злыми, просто ужасными. О каком же добре и милосердии христианства тут речь? Это какие-то жуткие фанатики.
Александр Пузиков
Добрые и мягкие еще страшнее ...
полно .
Jelena Ignatieva
Ложь.
Глубоко, истинно верующих я не встречал ни разу в своей жизни, но, надеюсь, встречу. Самыми верующими на моём веку всегда оказывались коммунисты. Настоящие коммунисты, то есть атеисты, посвятившие себя социальному равенству всех людей люди. Я бы назвал их глубоко и истинно верующими - но в счастливое будущее наше с вами, а не в постулаты каких-либо псевдоучений. Многие из них допускают, что Бог есть, но для самих себя видят непочатый край работы и - работают. Самыми же неверующими всегда оказывались православные попы. Удивительно циничные, хамоватые, беспардонные.
Александр Пузиков
Нет, реально чуть ли не праведников я видела. И знаю православных священников, просто до одури истово молющихся, соблюдающих все церковные каноны, ну и вообще, нереальные святоши. Но они явно нездоровы. У таких абсолютно любой разговор сведется к богу, вере и пооооонеслоооось. Да и выглядят они как умалишенные, например молитву идут читают, думают что про себя, а губы то шевелятся)) Иногда забываются и чуть ли не в слух начинают)) Короче - крыши уже нет давно.
интересно где вы живете.... прямо какие-то очень экстремальные условия проживания.. .
я живу среди верующих людей, уважающих свободу тех, кто рядом и ничего не навязывающих.
встречал, но ты никогда даже не узнаешь, что они истинно верующие, если не какой-нибудь случай
Да ...Я православный, но в общей среде даже намёка не делаю о вере... Человек рождается изначально свободным и сам волен выбирать... А о том что я верую, на людях, говорит только нательный крест, и то только летом...
Да, встречала. А верующие в зеленого хрустящего божка - нормальные? С опреджелением нормы вообще большие проблемы.
Александр Пузиков
Зеленый и хрустящий божок по крайне мере реален. И приносит реальные ништяки, в отличии от мифических райских полей после смерти.
Даже не представляете сколько нормальных и очень религиозных людей я встречаю в своей жизни. Хотя и ненормальных хватало, но все они были неофитами.. . Наверно вы плохо искали :)
Я нормальный... живой пример.. хоть и не гоже себя хвалить.. но чтобы вы убедились делаю это..
религия головного мозга - это болезнь. нормальных больных не бывает.
Елена Н.
Больных нормальных тоже....