Семинарист спрашивает у батюшки:
- От кого люди произошли, от Адама и Евы или от обезьяны?
- Верно и то и другое, сын мой. Ведь Ева причёсывалась пятернёй, маникюр делала зубами, мылась без мыла, и все её наряды были фиговыми. Так что была она ещё той обезьяной!
Религия, вера
Как вы относитесь, что произошли от ветви приматов или западло в душе думать об этом?
А приматы то чем не угодили, что мы обвиняем их в нашем происхождении?))
Во, подойду к зеркалу... Гляну.. Не не старая обезьяна! Божеское рукоделие.. .
Вранье, но приятно
Что естественно, то не безобразно) Примат так примат, это верующим мания величия присуща..
Да хоть из грязи, хоть из глины, хоть от обезьяны, свиньи напрямую или от общих предков - мне абсолютно вот без разницы, и не возникает никакого отвращения, любая концепция не опровергает божественное начало человека, то есть пребывание в нем духа от Бога.
Гораздо лучше происходить из животного мира, чем от субъекта, который то ли альфонс, то ли сутенер.
Я к этому отношусь совершенно спокойно. А как вы относитесь к тому, что вас слепил Бог из глины в состав которой наверняка входило и чьё-нибудь дерьмо?
склонен считать что мы произошли просто так, никто от кого не происходил, но родство вполне может быть. Недавно смотрел "Animal Planet" - не думал что обезьяны такие умные, у них есть ненависть, умеют пользоваться каменными орудиями труда.. . аж завидно!
обезьянки скорее придуманы Богом чтобы человеку было веселее - вот кто-то и похожий одновременно, но в то же время иной - горбатый и лохматый)
мы не относимся, мы созданы Богом по образу и подобию Его.
повесьте над кроватью портрет своего прадеда.
Хорошо что не от вшей и глистов.
Это утешает и радует.
Обезьянки прикольные.
Это утешает и радует.
Обезьянки прикольные.
Нет, не западло.
Хоть от приматов, хоть от яйцекладущих - ну какая разница, каким способом происходило творение? Это дело науки, а не религии.
Вот только гипотеза о происхождении видов не выдерживает даже поверхностного касания добросовестной научной мысли.
Но от кого-то мы все же произошли наверное.. .
Жалко только, что наука пока к пониманию фундаментальных законов развития приблизиться не может. Интересно ведь.
Да не за падло! Ну а почему тогда в нынешнее время, ни одна обезьяна не доработалась до человека???? Они-то живут в той же среде и в тех же условиях, в которых жили те обезьяны, от которых произошли мы... .
А еще я в "Оракуле" читала, что мы произошли и от свиней и от крыс.... А вам теперь западно стало? Мне нет! Я хочу произойти от очаровательной крыски!!!!
Игорь Бессонов
Вам два варианта, выбирайте.

Лучше думать о Боге и Его творчестве.