Религия, вера
Вам не приходило в голову, что распяв Иисуса, народ круто лоханулся? В смысле - жертва абсолютно напрасная.
"...Разве Бог дал что-нибудь одному, не дав того же другому? Разве всеобщий Отец исключил кого-нибудь из Своих детей? Вы, требующие исключительного права пользоваться Его дарами, покажите то завещание, по которому Он лишил Своего наследства других братьев? " (Ф. Ламенне)
Это не жертва, а обычный запоздалый вердикт по делу о мошенничестве в области нетрадиционной медицины, а также смертная казнь за преступления против государства.
Хотели как лучше....
ИСТИННО:
"Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, --сила Божия. " 1Кор.
По моему вообще глупо думать, что если заколоть барашка пойдёт дождь, например, или какие то ещё желания исполнятся, натуральный шаманизм.
Нееее, если бы его не убили, то всего этого христианского замута могло и не быть.
Мне так много всего приходит в голову, что просто башню рвёт от противоречивости входящих-исходящих! Но жертва Иисуса для меня лично не напрасна! А также жертвы миллионов его учеников, а ещё жертвы миллионов его соплеменников, расплатившихся за эту казнь потоками своей жидовской крови.
Алексей Малышев
евреям Бог сказал: "проклинающих вас прокляну, благословляющих вас - благославлю"
Смерть Иисуса была предрешена. Он за этим и приходил на землю. Рассказать людям о царстве Бога и смыть своей кровью грехи верящих в него людей
какой народ?.. да кстати говоря законодательство Римской Империи не предусматривало таких глупостей..: -)...так что этого так и так быть просто немогло..: -)
Милая моя Кира, Ты наверно соскучилась по второму всемирному потопу . Никто не мог спастись, кроме Ноя и его семьи не буду перечислять всех подробностей .
Нам же дано великое спасение, кто верует в Сына Божьего, спасется . Он есть дверь в вечную жизнь . На Христе в се наши грехи .Слава и хвала Богу Вседержителю!!!!
ниче страшного, евреи все перевернули с ног на голову и теперь это заслуга Иисуса а не прокол целого народа
По оюе стороны от Иисуса висели на крестах два разбойника, один из которых раскаялся и признал Христа своим спасителем. Он пошел на Небеса. Значит жертва Иисуса Христа не была напрасной. Меня иной раз поражают вопросы и ответы. Ребята, когда речь идет о Боге, имейте уважение хотя бы не материться. Вы думаете, что вы крутые? Нет, Вы просто нищие духом. Чему Вы радуетесь? Бог был есть и будет. А вот вам стоит задуматься.
Для Вас может и напрасно. Все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.
Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
Ьт Ьтм Лдгор Мгчп
А как связана вери а моральные качества человека?
Его распяли по его согласию, и не только для евреев, для всех....
Жертва и есть ветхозаветное предызображение крестной смерти Господа нашего Иисуса Христа.
Да, за тебя Он не умирал, ты напрасно здесь напрягаешься.
А был-ли мальчик...