Религия, вера
Грешно ли заниматься физическими упражнениями для красоты тела?
Бодибилдингом, фитнессом, кажется что тело должно быть красивым, когда оно запущено то к себе уважение теряется - т.е. если трезво отдавать себе отчёт в том что не стоит натужно красоваться перед другими людьми, без излишнего фанатизма, если это не стоит на месте выше чем религия?
вы же потом не будете голышом в этом теле ходить. тогда занимайтесб, это по меньшей мере полезно.
Это Вы делаете для себя и других тоже. Другим нравятся красивые люди.
Что грешного в том что бы производить приятное впечатление?
Нужно только что бы спорт не перешёл в фанатизм. Типа сила тело и красота есть-ума не надо.
Стройте дома людям, можно как хобби, не все ж под себя грести и для себя стараться перед зеркалом, и будет вам мышца
красота телесная развращает заблудших...
Нет, не грешно. За телом тоже нужно следить, оно Храм души нашей.
грешно свиньей быть, если здоровье позволяет
На редкость странный вопрос. А грешно ли читать хорошие книги, развивая красоту души? ! Мы все имеем право быть красивыми, как душой, так и телом. Не грешно, даже не сомневайтесь.:))
всё от мотивации зависит, если это дает вам ощущения привилегии над другими, то лучше не надо, если вы делая это, понимаете что тело есть вместилище души и оно должно быть здорово, это другое.. но знаю духовных людей. которые уделяя основное внимание душе, постились и трудились много, имели здоровое тело, особо не придавая этому значения.. и знаю тех, кто всё свое внимания придал телу, совсем не думая о душе, при этом останавливаясь на какое-то время, теряли форму и здоровье тела.. И есть большинство, уделяя все время внешнему виду но совсем не имея красоты, потухшие глаза и накаченные губы, это уже на живых мертвецов схоже, в общем как ни крути, заниматься более, надо душой!
если только для красоты то наверное да, а если для здоровья то нет.
Зависит от того, для чего нам нужно красивое тело.
Если я имею красивое тело, пытаюсь привлечь других, чтобы ими наслаждаться - то грешно
Если я это делаю для того, чтобы это Богу нравилось, то это реальное служение.
Свта Цсар
а вот если одна из мотиваций - это нравиться противоположному полу? не секрет что крайне мало девушек которым нравятся худые парни)
Бодибилдинг это засорение мышц мусором, боксер, весивший в 2 раза меньше бодибилдера положит его одной левой.
Свта Цсар
ну это разные виды спорта, а почему мусором если только на натуральном, без химии?
мне например боксом точно нельзя заниматься из-за большой близорукости и генетически опасность глаукомы
в здоровом теле - здоровый дух. без фанатизма.
"Упражнения для тела приносят небольшую пользу, а преданность Богу полезна для всего, так как в ней заключено обещание жизни нынешней и грядущей. Слова эти верны и достойны полного принятия. Ради этого мы и трудимся и прилагаем усилия, поскольку возложили свою надежду на живого Бога, Спасителя всякого рода людей, а особенно верных".
Всё кроме молитвы грех :о)
Думаю что нет, только что бы во вред не пошло это.
Типа не пить анаболиков. И слишком большая гора мышщ это перебор, все должно гармонировать.
Свта Цсар
да, точно, ну хотя бы чтоб можно было нести тяжёлую икону крестным ходом, поручили мне однажды в своё время на мою голову...