заниматься сексом исключительно небогоугодно
об этом апостол Павел еще предупреждал
но надо - и лишь раз в год для размножения
все остальное время - боже упаси
молитва пост и умерщвленье плоти -
вот занятия для настоящих
и неподдельных христиан
Религия, вера
Грешно ли заниматься сексом ?
Грешно не заниматься
Законно заниматься не грешно.
Вне брака да. Это называется Блуд. И это тяжкий грех, пред которым нужно раскаяться и исповедать его ...
смотря с кем . если э то сатана или сам не чистый то так то да если воцерковленные прихожаны то блахгое дело
такой вопрос подтверждает что религии это зло, направленное на унижение человеческого духа богом-сотоной поработителем
Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог. (Евр. 13:4)
Natasha D
Кек
Да надо больше молится
В браке - нет.
" Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена — мужу.
Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
(Первое послание к Коринфянам 7:2-5)
Скорее обратное.
Просто всё в меру вашего полового созревания и нужно полное согласие Вашей партнёрши, соблазните её.
Живите в Союзе как Ангелы, не живите в браке и будете без брака.
Почитайте домостроительство Божье. Если есть верная любовь в семье, совсем не грешно. Если, как ныне блуд, то это грех. Господь через Соломона советует пить только из своего источника и утешаться одной женой.
А как по вашему "плодиться и размножаться"? Почкованием?))
Приятно. В основном...
безусловно,
это очень подло
Ангел ,
Подло даже, это почему?
Да.
Когда Бог создал первых людей он сказал:" Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю..." (Бытие 1:28).
Ну ещё если этим не заниматься, то как радоваться жизни-то..
Игорь Калиниченко
А что у Вас, радость жизни, заключается только в сексе??
Ого...
Да. Размножаться надо, но без удовольствия. Если ты мужчина думай о боге во время процесса. Женщине вообще читать вслух молитву. Соблюдать посты во время беременности обязательно, еще лучше к батюшке обратиться для полной консультации...
На этом весь мой опыт общения с верующей девушкой и ограничился...
Егор Илов
Вы это серьёзно написали? Или это стёб такой?
Игорь Калиниченко
Незнаю... Думать о Боге в момент секса... Блин, стыдно как то должно стать...
С родственниками и детьми.
И отлепится сын от матери и прилепится к своей жене и будут одно целое. Так что в браке секс это не грех а закон данный Богом
Нет, Боженька секс благословил.
Натали Москалева
Эх, Салима.
Ты сладкая ягода