Религия, вера
Если заниматься сексом грешно, то почему православные не разойдутся по монастырям?
Грешно заниматься этим вне брака.
А работать кто за них будет? рабсилу никто не отменял
Бог сказал - е.... ь и плодитесь!! ! А без второго - грех!
Хреново верят! :)))
просто монастырей на всех не хватит и людей в белых халатах
Потому что они не считают так. Блуд грех, прелюбодеяние грех.
В браке не грех
Антон Блинов
А чем секс в браке отличается от секса вне брака, она стонет скромнее или он дерет её в какое то другое место, менее грешное и он размахивает не членом перед ней а святым духом. Определитесь, или это грех или нет.
Есть в Красноярском крае такой город (довольно древний) Енисейск. Там стоят два монастыря, мужской и женский. Так вот, в 90х годах между ними нашли туннель, точнее, подкоп )))))
вас ввели в заблуждение все наоборот первая заповедь данная людям еще в раю говорит о том чтобы люди плодились и размножались, а без секса это сделать затруднительно, и первое чуде Иисус именно на свадьбе сотворил превратив воду в вино
и в монастыри первоначально принимали только женатых людей, это уж потом ввели целибат
Брак у всех [да будет] честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог. (Евр. 13:4)
1 А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.
2 Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
6 Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление.
7 Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.
8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
9 Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.
(1Кор. 7:1-9)
А кто кормить станет "поводырей"? И врачей...
Виктория Кохан
Не знала, что православные врачей корямт
тебя не только пукры интересуют)))))
Евгений Евстигнеев
гремучая смесь из вопросов)