Религия, вера
Грешно ли заниматься любовью вне брака с точки зрения христианства? Если только с одним партнёром, будущим супругом.
Секс вне брака это уже гиена огненная не завидую тебе)))
а ну, как этот будущий супруг вдруг передумает становиться супругом?
Татьяна Старчикова
Это уже его грех, а ты обманутая сторона.
а будущее не в нашей власти
если поженитесь - нет.
но христиане отличаются исполнением закона
По некоторым версиям христианства и в браке то нельзя.
Только ради зачатия.
Грешно
Вошедши к деве, как супруг, повенчан вечностью.
Источник: Исаак.
Многие люди сегодня потеряли всякий стыд и открыто нарушают нравственные законы Бога. В Библии под безнравственностью подразумеваются действия сексуального характера между людьми, не состоящими между собой в законном браке. Безнравственность также включает в себя действия сексуального характера между людьми одного пола и между людьми и животными. А действия сексуального характера — это сексуальные отношения, оральный и анальный секс, а также ласкание половых органов другого человека.
Евреям 13:4 - Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев
Белый Ветер
это было написано древними людьми для древних людей-если партнер один то это чисто формальность
Хабира Уразалиева
Бог не делит людей на древних и современных и норм своих не меняет.
Михея 3:6 - «Ведь я — Бог, я не изменяюсь..."
Вне брака это блуд.
Катехизис, пост, исповедь, причастие, венчание.
До секса можно не дожить
Татьяна Старчикова
А ты похоже действительно в этом разбираешься О_-
С точки зрении Библии да, Бог для этого и создавал семью, еще он не любить разводы (по пустякам) если партнер переспал с другим тогда есть за чего подавать на развод (1 Коринфянам 7:9) (Евреям 13:4) (Матфея 19:5, 6, 9)
А если партнёр один и будующий муж, то что ж мешает сперва пожениться, а потом уже жить вместе?..
Татьяна Старчикова
Не всегда есть возможность вступить в брак, а заниматься этим хочется.
Ерке[Наз] Нуралиева
Настоящее раскаяние-это когда человек осознал, что поступал неправильно в глазах Бога, простит у него прощения и старается не повторять прошлых грехов. А жить, как самому больше нравится и просто иногда исповедаться батюшке или свечку поставить-это лицемерие уже какое-то, а не покаяние
Грешно когда у тебя половину хаты отбирают в браке