Религия, вера

Зачем Бог придумал смерть?

Всё проще, человека создала природа, а уже человек изза глупости придумал Бога :о)
Илья Киреев
Лучший ответ
Смерть это отпуск перед новой жизнью, новой ролью, в новом теле, по заслугам прошедших жизней для лучшего воспитания души. СМерти же бывают разные, если не надо очищаться от прошлых грехов то и смерть быстрая и незаметная.
Feruza Noor
Чтобы человек мог начать жизнь заново.
Смерть - величайшее благо.
Представьте, если бы люди (не души людей, а именно люди, мы с вами) жили здесь вечно.. . Это же кошмар! Помнить все обиды, все неприятности и несчастья, все потери близких и любимых людей, все разочарования и рухнувшие надежды и мечты.. . Нет, это определенно ужасно. А так - человек прожил жизнь, подвел итоги, умер и пришел с результатами к Творцу. По результатам получил новую жизнь и новое задание, и все началось снова, но уже в другом качестве. Или в худших условиях, или в лучших.. . что заслужил, то и получит.
Этот мир называется "МРИТЬЮ-ЛОКА" – мир смерти и страданий, мир Яви.
Корень этого слова «мр» пришёл в санскрит из русского языка и означает «смерть» (отсюда – мрак, мразь, мрачный и т. д.) , с огласовкой этот корень образует слова на «мор» , «мар» и «мер» (например: мор, мороз, морока, марать, марихуана, мародёр, мертвец, мерзавец) ; «лока» – означает мир, пространство (отсюда – локальный, локатор, потолок, локоть и т. д.) .

Другой вопрос, для чего вы его выбрали ?
Роман Князев
воПервых смерти нет, есть воспитание и определение Души, кем Душа выросла, а через смерть тела переход Души, в Мир Бога!! !
воВторых, где бы вы все жили если бы не умерали телами, и что бы вы сделали с Гитлером, Чингизханом и так далее, они бы держали вас рабами!! !
о каком грехоПадении речь?
Что бы застой не случился
А.. . Хорошего = ПОНЕМНОЖКУ !!!
)))))....
Бог что нибудь придумал?

У него и патент на изобретение есть?
Mavlonbek Sariev
Для прогресса.:) ) Да и что же хорошего в перенаселении.
Она появилась после грехопадения Адама, когда Адам своим поступком отдалился от Бога.
Юрий Лебедев
это как темнота - отсутствие света, холод - отсутствие тепла, зло - отсутствие добра;
так и смерть - отсутствие жизни;

Он ее не придумал специально;
Он наоборот все время дает нам жизнь;
но мы как раз эту жизнь не хотим и не можем принять;

заканчивается данное нам ранее и наступает ее отсутствие;

но Бог смерть победил и попрал!
Birzhan Ortaev
Бог смерть не придумывал, человек выбрал её,выбрав грех
Тут есть мнение у одного.. . праовславного вроде.. . но это мнение не есть святоотеческое учение Церкви и не есть ее предание.

Короче, вот:
В нашем мире только два вида существ могут творить. Творить - это создавать то, чего раньше во вселенной не было. К первому "виду", состав популяции которого: Одна особь, принадлежит Бог. Так вот Бог смерти не выдумывал (или не творил) . Второй вид - это мы, люди. Ангелы например творить не могут. И это мы, люди, "выдумали" (т. е. сотворили) смерть.
Смерть это наша возможность осуществлять различные желания.
Желаю к Богу - рождаюсь человеком.
Желаю есть мясо- рождаюсь тигром.
Желаю летать - рождаюсь птицей.
Желаю пить кровь - комаром.)) )
Такое разнообразие животных- не просто так- каждый тип тела это определённые желания души в прошлом, а смерть это возможность сменить тело) )
Чтоб грешники не жили вечно (Быт. 2:17, 3:22)
Ещё есть смерть вторая (Откр. 2:11, 20:6, 21:8)
Для нашего же блага. - разнообразие.
чтобы люди в него верили..
"Плата греха-смерть, а дар от Бога-вечная жизнь".
Alex Beloglazov
Смерть заканчивает путь физического тела в данной инкарнации, все грехи и благие деяния которого, а так же мысли и желания передают свой отпечаток в виде кармы на следующее физическое тело, в которое переселится душа. Смерть являет собой переход между отождествлением себя с материальным телом и сущностью (душой) . После смерти и до следующей инкарнации сущность осознает всё невежество и все поступки, которые совершило тело за прошлую жизнь.
Потаму что это наша кара за грех который Адам с Евой совершили. Он так и сказал-из праха сотворил и в прах возведу. Но пообещал что после конца света достойные жить воскреснут а те кто жив останется тоже будет жить вечно. Вот так
Alex Sirkiz
Он не придумывал смерть. Смерть - это естественный процесс. Даже совершенный человек, если не будет есть и пить, в конечном итоге умрет.
Еще одна причина почему человек умирает - это грех, переданный нам от Адама.
Римлянам 5:12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
Должен же быть свет в конце тоннеля