Великий Мастер-Алхимик Сен Жермен сказал на это так:
Так называемая физическая смерть не представляет собой конца бытия. Она только делит вечную Жизнь на отсеки индивидуальности и опыта, где расширение Жизни и ее возможностей могут быть использованы полностью, и отброшена каждая изношенная форма. Искатель может объединить забытые жизненные фрагменты и вплести их нитка за ниткой в гобелен исключительной красоты и совершенства.
Религия, вера
зачем бог придумал смерть?
Стася Романова
интересно откуда же он знал,что физическая смерть не представляет собой конца бытия,может он просто предпологал?а дальше идёт бла бла ,никто ответ так и даст,даже люди которые так сказать вернулись от туда
Отход от Бога----это смерть. Человек мог и не отходить.
Для ускорения эволюции.
Без смерти человек не успел бы появиться.
Организмы размножающиеся делением - бессмертны.
Это часть игры. Смерть не равнозначна жизни. Жизнь бесконечна, а смерть - её часть. Надо же ворота менять. Или на другой уровень переходить. Да хотя бы правила попытатьтся вспомнить.
Это естественный процесс. Просто ничто не вечно.
Смерть - это результат греха человека. Если бы не было первородного греха, то человек бы жил вечно в раю.
Во грех человека вовлекает дьявол, но по желанию и согласию самого человека. Так, что не надо свою беспомощность и нерадивость приписывать Самому Богу. Это, во-первых.
А, во-вторых, если Имя Бога писать с "маленькой" буквы, то и понять-то ничего будет не возможно. Сам себя человек, даже таким малым действом, отдаляет от Бога и понять что-то уже, точно, не может.
Ибо возмездие за грех смерть, а дар Божий жизнь вечная во Христе Иисусе Господе нашем....
Чтобы новые рождались и жили. Если бы не было смерти тела - людям негде было бы жить...
Люди приходят в материальный мир для удовлетворения своих извращенных желаний. Но так как их желания меняются то приходится менять и тела. Например вы больше всего хотите мясо с кровью тогда Бог даст вам тело тигра.
а представьте вечного гтлера с его делами и т .д.
Воистину воскрес Христос!
Захотела человеческая душа пожить по земным законам, в раю наскучило
для перехода в другой мир вечности, придет время и смерть умрет
Для эволюции ) Были бы бессмертными - давно бы вымерли, как ни странно. Или в лучшем случае так амёбами, да сине-зелёными водорослями и плавали бы.
Смерть - это следствие греха.
Смерть - результат греха, придет время, и смерть будет побеждена окончательно.
смерть - это прекрасно.. . это итог...
чтобы небыло перенаселения
если бы не было смерти земля стала бы адом)
Это не смерть, а переход в другую реальность
Мари Галчина
В какую?
Ксения Мас
Этот переход на нашем языке называется смерть.
Смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.
(Смерть победил и находяшимся во гробах жизнь подарил)
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Бог был вынужден придумать смерть, чтобы ограничить непроходимую глупость некоторых людей рамками жизни...))))

Человек еще не прийдя в этот мир человеком, несколько раз испытывает стресс думая, что это смерть, например при зачатии, или при рождении, ведь живя эмбрионом в чреве матери для него это нормальная жизнь, а когда начинаются роды он думает, что это смерть... .
Смерти нет есть переход из одного состояния в другое, смерть можно сравнить с зачатием только наоборот....
Придумал смерть-грех. Долговечно то что справедливо.
отсутствие смерти = вечная жизнь.. .
ужас! со скуки ж рехнёшься!
Смерть придумали люди.
найдите в инете видеолекцию: «О грехопадении человека»
Лекцию читает Осипов Алексей Ильич профессор Московской Духовной Академии и Семинарии