Религия, вера

Людям, которые служат или работают в силовых структурах, трудно быть безгрешными?

Трудно быть людьми, скорее так.
Владислав Глазков
Лучший ответ
Елена Балутина ты права агент скалла . все негодяи которые служат или работают в силовых структурах . вообще жесть ! не люди !? :))
На лубянке говорят есть часовня, там местный батюшка ФСБ ешник грехи отпускает.
Потруднее, чем другим, я думаю...
Если идут на очередную операцию только получив благословение старца, что в наших краях редкий нонсенс.
Таким там очень трудно прижиться :))))

Вызвал к себе министра внутренних дел президент и спрашивает:
П - Доложите-ка, как проходит служба во внутренних органах, всем ли довольны сотрудники.
М - Довольны, довольны. Вот только на низкую зарплату жалуются. Надо бы поднять.
П - А давайте попробуем снизить зарплату и посмотрим, что будет.
Проходит месяц. Вызывает президент министра и спрашивает:
П - Ну как?
М - Жалуются на зарплату, но на службу все равно ходят.
П - А давайте урежем им зарплату еще в 2 раза и посмотрим, что будет.
Проходит еще месяц.
П - Ну как там наша милиция?
М - Жалуются на зарплату, но как ни странно идут на службу!
П - А давайте вообще не платить им зарплату и посмотрим, что будет.
Проходит месяц. Министр докладывает:
М - Вы не поверите! Они все равно идут на работу!
П - А давайте заставим их платить, за то что они работают! !
Через месяц:
П - Ну как?
М - ГИБДД и УБЭП платят, а остальные через форточку лезут.
Конечно, трудно. Они вряд ли верующие. Верующим надо рдиться что ли. А они в такой грязи работают, какая там вера.?
Laura ! В какой грязи? Люди все одинаковы работают везде, во всех структурах и ведомствам. Одни по призванию, другие за деньги, третьи воры и убийцы, четвертые те, в которых понятие любовь отсутствует!
Среди них нет верующих
Невозможно, как и всем остальным.
Думаю, что -да.
Флер Гилемшин
как и всяким людям, находящимся на службе, требующей компромиссов. Про "силовые структуры" - недаром столько христианских мучеников из подобной среды (великомученик Георгий, например...)
а медработникам трудно быть безгрешными
Lelik Molotkova
Не здоровые имеют нужду во враче, но больные.
10 два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
(Лук. 18:10-13)
думаю, они постепенно вообще не будут достойны называться людьми, судя по их делам. животные и то милосерднее.
Валерий Захаров А вот представьте, что больше нет милиции и армии....и делай что хочешь....а?
Даже если бы они там и не работали, были бы грешными. Нет безгрешных.