Для начала надо найти и узнать истинного Бога, узнаешь хорошо Бога - увидишь кто Ему служит. А дальше уже всё просто. Но для того, чтобы найти и узнать Бога нужно обратиться к источнику знаний о нем - Писанию, Библии.
Вобщем, это очень трудно, если не сделать всех этих шагов. Люди часто путают местами и подражают тем, кто служит дьяволу, а вот тех кто Богу служит, тех как правило не понимают, гонят и ненавидят. Пример - Христос. Подумали, что он служит дьяволу, объявили богохульником и убили. То же самое сделал потом практически со многими его учениками. Апостолы. к примеру, почти все умерли мученической смерть. Ясно кто их убил, служители дьявола.
Сейчас - век дьявола и его служители процветают. В их руках политическая власть, империя мировых религий и конечно вся коммерция. Так что в принципе можно увидеть некоторых слуг дьявола которые на самом верху. Но основная масса внизу. Высший пилотаж дьявола заключается в том, что многие его служители даже не знают, что служат ему. 2 Кор. 4:4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
Бог века сего - дьявол. Но люди этого часто не видят и ещё хуже, что не хотят видеть.
Религия, вера
А как научиться отличать людей которые служат дьяволу, и тех которые богу?
Елена Рылова
Ну вот если чесно, почему спросил потому что думаю что сам служу ему, так как про людей думаю всякое, грешу и разное, и самое смешное то, что это и есть плохое желание зла людям, в то время как разумом понимаю что это глупо, очень глупо, желать подобным себе - зла, вообще бред, и вот тут начинается самое интересное, просто хочу знать мысли дьявола, как бы он мыслил, чтобы не мыслить потом также. Хотя сильно уже затянуло в болото греха, один хранитель увидел и сказал мне что у меня поселился страх в сердце, и ночью в зеркале глаза горят . Был голос который сказал покайся грешник, ну я молился( хоть сам не крещёный) а потом мягкий такой голос сказал зависть, и это как струна типа она от левой стороны мозга, там где память, до сердца тянется. Вот. Я как почитал про зависть, так аж всё, причислил себя к сатане. Теперь пздц. И ещё самолюбие(или совесть) говорит , раз сам завидую, значит сам и смогу исправить, ну как же я смогу это превозмочь, если я не бог? Просто верой?
Это возможно только рожденным свыше.
Служашие сатане говорят что служат богу, выдает их злость и властолюбие.
по совести живут или нет
Это ни к чему, умейте ладить со всеми - бог один и он един.
Что отличить добро от НЕ добра не можешь?
дьявол любит выпить))
Те, кто служат "богу", те и служат дьяволу - все очень просто!
В Библии очень много написано по этому вопросу, только, жаль, никто читать не умеет!
Спроси, сами скажут.
1-е Иоанна 4:7
Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
об этом в Бхагавад-гите написано
смотрите Божественные и демонические натуры
Вы это серьёзно? Вы меня пугаете...
Елена Рылова
Да ну просто недавно увидел такого дитя что это просто Ангел во плоти, его не понять, он настолько ...что слов нет . И ещё у него одна отличительная черта, в отличии от обычных детей. Только какая не могу сказать, ищу подтверждения своих догадок.
Все истинные христиане должны следовать примеру Иисуса Христа.
1. В одной из своих молитв Иисус сказал Иегове: «Я открыл им твое имя» (Иоанна 17:26).
Истинные христиане поступают так же.
2. Иисус рассказывал людям о Царстве Бога и повелел своим ученикам делать это, проповедуя по домам. Он учил их: «В какой город или деревню ни войдете, отыскивайте в них тех, кто достоин» . Позднее он велел своим последователям: «Идите и во всех народах подготавливайте учеников» (Матфея 10:7, 11; 28:19).
Сегодня не трудно узнать истинных христиан, поскольку они продолжают исполнять порученное Христом задание.
3. Иисус не вмешивался в политику, и о своих последователях он говорил: «Они не от мира, как и я не от мира»
(Иоанна 17:14).
Поэтому служители истинного Бога должны быть известны позицией политического нейтралитета.
4. Иисус проявлял самоотверженную любовь к людям. Он сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35).
Истинные христиане искренне любят друг друга и не участвуют в войнах.
Истинные христиане поступают так же.
(Иоанна 17:14).
любить НАДО ВСЕХ
Определите для себя кто Вы.. . И тогда сразу станет понятно кто из людей кому служит.. . по отношению людей к Вам)))
А не надо отличать. Написано, что любить нужно даже врагов. Хотя, конечно, это высший пилотаж.
если не исповедуют Иисуса Христа, то и не служат Tveю
у тех которые дьяволу у них растет хвост на жопе нужно проверять это место в первую очередь
по плодам: служитель Бога никогда не будет богат, никогда не будет искать компромисс с Законом Бога и еще слушай сердце - возможно ты и сам являешься Его служителем.
Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга, не так, как Каин, [который] был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны. Не дивитесь, братия мои, если мир ненавидит вас. Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти.
отличить невозможно!
написано ''по делам узнаете сыновей света и тьмы''
Напои его водкой до беспамятства и узнаешь)))...
никак. человек может притворяться, что служит богу, а как до дела дойдет, отворачивается.
некоторые сами не знают, кому служат. не нужно смотреть на других. надо все решить для себя самого.
Иисус сказал: По плодам узнаете этих людей. (Матфея7:20-21) , по любви между соверующими (Иоанна13:35).
18 И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему. (Мал. 3:18)
2 Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания,
3 потому что обрезание - мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся, (Фил. 3:2,3)
20 Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.
21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. (Иоан. 4:20-24)
24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне. (Матф. 6:24)
по взгляду
22. Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло; 23. если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?
Не знаю, вот вы недавно сами говорили- что это как дуновение ветерка, вот точно как дуновение ветерка
Источник: а вообще, мне кажется, когда в Духе и Истине
Екатерина Иванова
Вам очень грустно?
Елена Рылова
Так ну да, есть такое мнение, были случаи в жизни. Ну дело всё в том, что на все 100% я то не уверен в этом, поэтому могу смело утверждать что кажется))) . А вообще вот был интересный ответ- возможно лишь рождённым свыше, имеется ввиду чтобы были открыты духовные очи. А как это? Ну честно оч. сомневаюсь что смогу родиться от духа, так как оч. много грешил.
Почему такая ава грустная? Если я любви не имею то я ничто?